Лизонька, доченька моя!

Опубликовано 18 декабрь 2018. Автор: admin
Жил у нас в подъезде мужчина по имени Павел. В какой-то момент он начал сильно выпивать и через полгода превратился в настоящего алкоголика. Сильно напиваясь, он часто сидел на скамейке около подъезда и приговаривал: «Ох, Лизонька моя, доченька родная». Я спросила у соседей, о какой Лизе он постоянно говорит. Соседи сказали, что он вспоминает свою дочку 6-летнюю, которая выпала из окна 5-го этажа и умерла 4 года назад. А Павел считает, что трагедия произошла по его вине, и не может простить себя за это. Жена вскоре после гибели дочери бросила Павла, и тот стал топить горе в водке.

К нам во двор начала приходить незнакомая девочка. Она представилась Машей. Играла возле подъезда с моей дочкой и другими девочками. Сразу никто и не озадачился, откуда взялась эта Маша. Вроде и новых жильцов у нас в доме нет. Все думали, что она с соседнего двора к нашему дому приходит. Однажды дядя Паша, как обычно, крепко выпил, присел на лавочку возле подъезда и начал причитать: «Ой, моя дочка, моя Лизонька, как же я перед тобой виноват…».

Я как раз выносила мусор и была свидетелем этого случая. Маша подошла к Павлу, присела рядом и сказала: «Дядя Паша, Лисичка вас ни в чем не винит, она говорит, что сама из любопытства высунулась в окошко и не удержалась». Выражение Лица Павла в тот же миг изменилось. Он вроде даже протрезвел.

Паша начал выспрашивать Машу, откуда ей это известно и откуда она знает, что он называл дочь Лисичкой, ведь об этом никто не знал, даже жена. А девочка сообщила: «Так я же общалась с вашей Лизонькой! Она каждый раз страдает от того, что вы вините себя, от этого ей там плохо. А еще ваша дочь сильно переживает, что вы много пьете». Изумленный Павел спросил, а где сейчас его Лизонька. Маша ответила, что сидит на лавочке, стоящей напротив.

С того дня дядя Паша сильно изменился. Полностью перестал пить алкоголь, поправил здоровье, устроился на работу в ЖЭУ, женился во второй раз на женщине с ребенком. А Машу, которая помогла Паше снова обрести смысл жизни, с того дня никто больше не видел.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости