Я сидел в американской тюрьме

Опубликовано 18 декабрь 2018. Автор: admin
У моего друга есть дед. Бывший военный. Он постоянно рассказывает интересные истории из своей жизни. Однажды он выдал: «А вы знаете, что мне довелось посидеть в американской тюрьме?» Мы с другом удивились. Тогда дед рассказал случай, произошедший с ним во времена его службы. Далее от его лица.

Служил я ракетчиком, имел тогда звание майора. Руководство направило меня в США для обмена опытом. Улетел я в командировку, там меня наши американские коллеги встретили, ввели в курс дела и начали возить по своим ракетным базам. Между базами было приличное расстояние, поэтому мы совершали короткие перелеты на вертолете.

Во время одного из перелетов я, глядя в окошко, увидел на земле водонапорную башню. Настроение было хорошим. И я, тыкая пальцем в иллюминатор, возьми и ляпни: «Ооо, эта башня мне знакома!» Сопровождающие американцы, удивившись, спросили: «Откуда? Ведь вы впервые в США?» А я продолжил свое издевательство, даже не подозревая о возможных последствиях: «Так у нас в СССР на эту башню направлена баллистическая ракета!»

Американцы, выпучив глаза: «А почему? Ведь эта башня не функционирует давно». А я не унимаюсь: «Так вы не в курсе? Под этой башней, глубоко в земной коре располагаются два тектонических пласта. Если они сместятся, что можно вызвать прямым попаданием ракеты, тогда вся ваша Америка под воды Тихого океана уйдет».

После моей крайней фразы американцы покраснели, занервничали, но до приземления молчали, кидая на меня испуганные взгляды. Даже жалко их стало, я уже хотел признаться, что пошутил. Но по прилету к месту следующей базы меня взяли под белы рученьки, усадили в авто и повезли в местную тюрьму. Там я пробыл около 2-ух месяцев, пока американцы не проверили мои слова и не убедились в их несоответствии действительности. Для этого они привлекли целый штат ученых из самых разных областей. Все это время я пытался их уверить, что просто пошутил, что никаких пластов под башней нет. Но они на слово мне не поверили. Вот нация! Шуток совсем не понимают!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости