Звонит каждый день и рыдает в трубку

Опубликовано 18 декабрь 2018. Автор: admin
Моя бабушка живет в украинском городе Хмельницкий. Там есть огромный рынок, на котором продают все: и продукты, и вещи, и автомобили, и мебель…. В общем, он огромен и по товарам разнообразен. На рынке торгует много вьетнамцев. Часто они организовывают семейный бизнес, поэтому с утра до вечера на базаре работает вся вьетнамская семья.

У моей бабушки есть соседка-подруга, Нина Михайловна. Она живет совсем небогато. За определенную сумму в месяц она смотрит за маленькой девочкой-вьетнамкой по имени Линь. Она живет у Нины Михайловны, а родителей видит примерно 1-2 раза в неделю и по праздникам. Получается, что Линь воспитывают не родные родители, а Нина Михайловна.

Линь благополучно прожила у подруги моей бабушки 11 лет (с 2 до 13 лет). А потом ее родители бросили бизнес в Хмельницком и уехали на родину. Разумеется, забрали с собой Линь, которая по-вьетнамски практически не разговаривала. Ближе и роднее ей был украинский язык. Она даже по-русски говорила не так хорошо. Тем более в школе все предметы ведут именно по-украински. Теперь Линь каждый день звонит Нине Михайловне на домашний телефон и рыдает в трубку: «Бабушкаааа Нiнааа, забери менээээ звiдсыыы, я їх зовсiiiм нэ розумiююю. А ще я хочу твого борща з пампушками, часныыыком и салом, а воны менээ рисом годуюююють!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости