Покойный братец заявился

Опубликовано 19 декабрь 2018. Автор: admin
Ночью просыпаюсь от звонка в дверь. Подхожу, спрашиваю, кто там. Мужской и какой-то до боли знакомый голос: «Свои». Я ответил, что все свои у нас уже дома спят. Мужик ответил: «Ну, ладно, тогда я ухожу». Я стою, ничего не понимаю. Уже возвращался в спальню, как услышал, что об кухонное окно что-то негромко звякнуло, словно кто-то камушек бросил.

Иду на кухню, выглядываю в окно (живу на 5 этаже). Смотрю, под фонарем стоит мужик в строгом костюме. Пытаюсь разглядеть его лицо, но не получается, на месте лица какое-то размытое черное пятно. Удалось разглядеть лишь то, что костюм черного цвета, а галстук – красного. И тут у меня неприятно кольнуло в груди, почему-то сразу вспомнились похороны старшего брата, Андрея, который погиб 6 лет назад. Мы его хоронили в таком же костюме, но без галстука. Когда наш родной дядька увидел это, он немедленно снял с себя красный галстук и повязал его Андрею. Дядьку отговаривали от этой затеи, но он никого не послушал.

Я смотрю через окно на мужика в костюме и не могу оторвать взгляда, кажется, что если я это сделаю, случиться что-то очень страшное. А тем временем в голове засела мысль «Неужели это мой покойный братец ко мне среди ночи заявился?» Странно, эта мысль тогда мне не показалась дикой или фантастической. Я был, словно в каком-то трансе. Вдруг вижу, к мужику этому начали подходить другие мужики, тоже все в темных костюмах и при галстуках. Их было много, и все их лица были обращены на мое кухонное окно. Я усердно вглядывался в их лица, но ничего, кроме черных пятен, не видел.

Потом послышался звук въезжающего во двор автомобиля и показался свет фар. Как только свет упал на мой подъезд, мужчины исчезли, будто их и не было. Я как бы очнулся, включил во всех помещениях свет, до утра просидел на кухне, выкурив полную пачку сигарет. Мысленно я задавал себе вопросы, что это была за демонстрация около моего подъезда, и действительно ли ко мне приходил умерший Андрей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости