Странная привычка

Опубликовано 19 декабрь 2018. Автор: admin
Переехал я в новую квартиру, которая располагается на 1-ом этаже 16-этажного дома. У меня есть свой автомобиль и первым делом я познакомился с соседями-автолюбителями. Они рассказали, где чье парковочное место около дома, а где машину лучше вообще не парковать. По утрам, пока прогревал авто, я часто наблюдал такую картину: выходит из моего подъезда девушка, неся в руках 5-литрову баклажку воды, подходит к женской машине «ДЭУ МАТИЗ», садится за руль и уезжает. По вечерам происходит то же самое, но наоборот: девушка приезжает, выходит из авто с наполненной водой баклажкой и идет в подъезд.

Эту картину я наблюдал месяца 2-3 и никогда не видел, чтобы девушка была без баклажки. Мало ли, может, у нее такая странная привычка. Небольшое отступление: девушка эта была невысокого роста и очень худенькой, прямо «тростиночкой». Кажется, если обнять ее, можно случайно сломать ей несколько ребер. Я спросил у соседей-автолюбителей, что это за девушка и почему она постоянно таскает в руках баклажку. Они и сами были в недоумении. Рассказали, что девушку зовут Ритой, а живет она на 15-ом этаже. Причем ни с кем не общается, на любые попытки знакомства отвечает равнодушным молчанием.

Но спустя 2 недели мне все-таки удалось познакомиться с Ритой. Видимо, я ей понравился. В процессе общения я разгадал загадку с баклажкой. Цитирую ответ Риты на заданный мной вопрос: «Понимаете, в нашем доме работает только грузовой лифт, пассажирский давно сломался и его почему-то не чинят. Я вешу всего 44 кг, моего веса недостаточно для того, чтобы грузовой лифт двигался, он рассчитан на вес не менее 50 кг. А мне на 15-ый этаж надо как-то добираться! Вот и проходится таскать с собой тяжелую баклажку с водой».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости