Бабушка, вы чего кричите?

Опубликовано 19 декабрь 2018. Автор: admin
Есть такие бабушки, которые славятся острым языком и любят везде искать правду. Они докапываются буквально ко всем: к продавцам в магазине, к пассажирам в автобусе, к прохожим. И без конца орут, орут, орут…. С одной такой бабушкой мне довелось на прошлой неделе ехать в трамвае. Она еще на остановке начала привставать ко всем и ругаться.

Случилось так, что эта правдоискательница сидела в трамвае прямо напротив меня. Она громко комментировала все, что ей не нравится, потом заглядывала в глаза окружающих и пыталась найти в них поддержку и сочувствие. Все пассажиры терпели ее нападки. Ну, что возьмешь с нее? Не ругаться же, в самом деле? Через 5 остановок она всех конкретно замучила, и я решил укротить ее. Наклоняюсь к ней и тихонько спрашиваю: «Бабушка, а вы чего орете-то так? Сегодня же нельзя!»

Бабка осеклась: «А что такое, милочек? Почему нельзя?» Все вокруг, кто слышит наш диалог, прыскают в кулачки. Я гну свою линию: «Так сегодня же праздник великий, посвященный мученику по имени Молчальник! Он болтунов и пустозвонов карает, счастья лишает, а иногда даже речи и разума». Бабушка притихла. Обдумывает мои слова. Пассажиры изо всех сил сдерживают смех и, как могут, подыгрывают мне, говоря, что и они слышали о таком празднике.

Бабушка до самой моей остановки сидела и молчала, лишь искоса поглядывала на пассажиров. Потом, когда я вышел из трамвая и двинулся по проспекту вдоль рельсов, а трамвай обогнал меня на перекресте, я услышал оглушительный смех, который еще в течение минуты доносился из приоткрытых окон удаляющегося трамвая.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости