Упрямый Ашот

Опубликовано 21 декабрь 2018. Автор: admin
Есть у меня сосед кавказских кровей. Зовут Ашотом. Он, как и я, часто выходит на лестничную площадку покурить. Мы иногда с ним пересекаемся и от нечего делать разговариваем обо всем на свете. Нужно упомянуть о специфическом характере Ашота. Он очень любит спорить, причем по любому поводу и без него. Его медом не корми, а лучше дай о чем-нибудь поспорить. А еще он очень упрямый, как ослик. И даже если убедится в своей неправоте, никогда не признается в том, что ошибался.

Как-то выхожу на лестничную площадку. Закурил. Слышу, Ашот спускается (он живет этажом выше). Здоровается со мной и тоже закуривает. В процессе общения мы затронули тему алкоголя. Я начал высказываться по этому поводу: «Алкоголь – это яд. Его нельзя пить в больших количествах. Он очень негативно действует на клетки головного мозга, от чего человек тупеет и постепенно деградирует».

Разумеется, Ашот, как и всякий любитель споров, с моим высказыванием не согласился. Он начал убеждать меня в обратном. И я увидел в его глазах неподдельное возмущение. Это верный признак того, что он говорит правду. Я не стал его перебивать, выслушал до конца. Свой эмоциональный монолог он закончил такими фразами: «Ээээ, нет, брат, ты не прав! Я уверен, что от алкоголя человек не тупеет, а, наоборот, умнеет. Вот я, например, когда выпью, особенно сильно, так лучше соображаю. И даже начинаю понимать, что мне говорят голуби, прилетающие на мой карниз!»

После этого разговора я стараюсь обходить Ашота стороной.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости