Меня мучает зависть

Опубликовано 26 декабрь 2018. Автор: admin
Три года назад я познакомилась с одной молодой женщиной. Точнее, это она решила познакомиться со мной. Мы стали дружить, у нас нашлись общие интересы, и поначалу все было хорошо. Но потом понемногу она стала меня раздражать своим поведением. Она требовала, чтобы я покрасила волосы, покрасила брови, накрасила ресницы, нашла себе мужчину (где, спрашивается??), покупала себе модную одежду (за какие средства??).

Все эти придирки привели в итоге к раздражению. А потом я стала чувствовать к подруге неприязнь и зависть. Такого раньше со мной никогда не случалось, и для меня это была просто катастрофа. Меня преследовали какие-то навязчивые мысли. У нее хорошая семья, сестра ее любит, родители никогда не скандалят ни друг с другом, ни ее не оскорбляют. У нее любящий муж, который просто носится с ней и выполняет все ее прихоти. Она счастлива и никакие заботы ее не волнуют. Я завидую, потому что выросла в неблагополучной семье, меня постоянно унижали, а брат просто ненавидел. Я никогда в жизни не встречала достойного мужчины, и моя жизнь никогда не была благополучной и спокойной, как у этой молодой женщины.

Когда я сравнила свое существование с ее жизнью, то начала ощущать зависть. Признаться, это невероятно мучительное чувство, когда ты видишь, что кому-то досталось по жизни все, а тебе судьба приготовила неприятности и болезни. Раньше я никогда никому не завидовала, потому что у каждого свои проблемы. Несмотря на то, что я была несчастна, у меня были светлые периоды в жизни, и я надеялась на лучшее. Но тут обнаружилась болезнь, и это меня психологически придавило настолько, что я вдруг стала завистливой. Главный вывод, который я сделала из этой истории: завистливые люди не обязательно злые, на самом деле болезни сильно портят характер человека.

Недавно эта женщина удалила меня из друзей в социальной сети. Она сама навязалась мне в друзья, а потом сама и удалилась. Это и к лучшему, потому что я перестала сравнивать свою несчастную жизнь с ее благополучием, и после этого чувство зависти ушло.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости