Пришлось поверить в потусторонние силы

Опубликовано 27 декабрь 2018. Автор: admin
Начну с того что я всегда была тем ещё скептиком: никакими мистическими историями меня не удивишь. Но несколько лет назад пришлось поверить в потусторонние силы. Дело было под Новый год, тогда мы ещё с будущим мужем были студентами и снимали квартиру. Мы часто переезжали с одной съёмной квартиры на другую, причины для переезда всегда были разные: тараканы, сумасшедшие соседи, неадекватные хозяева и т.д. И вот вроде милая квартира по приемлемой цене и очень уютная, я надеялась, что тут мы задержимся минимум на год.

В один из декабрьских вечеров мы легли спать, муж уснул быстро, а я долго ворочалась. Как только глаза начали слипаться, с кухни послышался ужасный грохот, который не утихал минуты две. Я думаю, что-то упало, разбудила мужа и пошли смотреть. Но всё стояло на своих местах! И уже в отчаянии муж провел рукой по тарелкам в сушилке: у меня мурашки пробежали, звук был точь-в-точь как тот самый грохот! Еле успокоившись , мы отправились спать.

Уже позже муж рассказал мне, что когда я уснула, он тоже услышал грохот, который не прекращался, пока его нога не ступила на порог кухни. В течение недели происходили странные вещи: кто-то выключал холодильник из розетки, переворачивал сахарницу на столе, сам по себе включался телевизор. Я стойко переживала эти мелочи, убеждённая в своём скептицизме. В то время я работала кредитным специалистом, и вот садится ко мне оформляться женщина, смотрю в паспорте её прописку – соседи! А она мне: «Ой, дак вы в той квартире живёте, где бабушка буйная умерла!». Тут комок у меня в горле, а она продолжает рассказывать: «Бабушка на старости лет из ума выжила, дети её приезжали, а она в квартире всё вверх дном: посуду переворачивала, холодильник выключала, телевизор два раза сломала, потому что туда-сюда включала и выключала. В конце концов, и померла на сером диване».

Так быстро мы ещё ни с одной квартиры не съезжали!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости