Доставучая Зойка

Опубликовано 30 декабрь 2018. Автор: admin
Об этом случае расскажу от лица своей старшей сестры. Есть у меня подруга, Зойка. Доставучая до ужаса! Вот есть такие люди, которые не понимают, что и у других тоже могут быть свои проблемы. Я, конечно, не против сочувствия и моральной поддержки подруг. Но общение с Зоей переходит все мыслимые пределы.

Она считает, что я просто обязана каждый вечер по 2-3 часа выслушивать по телефону ее жалобы на жизнь. А то, что мне надо мужа с работы встречать, ужин готовить и ребенка спать укладывать – совершенно не важно. Я уже и намекать ей пыталась, но она все ровно не понимает. Или делает вид, что не понимает. Однажды вечером мне, как обычно, позвонила Зойка. Сначала она жаловалась на жизнь и шумных соседей, потом на глобальное подорожание, потом на свою свекровь. А после этого плавно перешла на своего муженька-алкоголика.

Я уже не выдержала и говорю подруге: «Зоя, вот ты интересный человек! Ты ведь сама прекрасно видела, за кого замуж выходишь. Не надо было с таким пьяницей под венец идти!» Ответ Зойки меня «убил». Она грустным-прегрустным голосом отвечает: «Так я ни сном, ни духом о том, что мой благоверный – запойный человек. Представляешь? Даже не подозревала, пока он один раз с работы домой трезвым, как стеклышко, не заявился».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости