Наблюдательный кореец

Опубликовано 31 декабрь 2018. Автор: admin
Недавно ехал с тренировки домой на метро. Обычно я езжу на собственном автомобиле. Но он как назло на ремонте был. Вот и пришлось передвигаться по городу на общественном транспорте. А я по жизни парень задиристый, вспыльчивый и, честно признаться, драчун еще тот. Чуть что не по-моему, так пытаюсь проблему кулаками решить. Я с детства такой. И ничего поделать с этим не могу.

От многочисленных драк в юности (да и сейчас иногда случается) на костяшках моих рук присутствуют «вечные набойки». Со стороны кажется, словно я недавно разбил кулаки, а они успели лишь слегка зажить. Есть у меня еще одна привычка. Я очень люблю читать. Читаю везде, даже в туалете (пардон за откровенность). Вот и в метро захватил с собой книгу, чтобы не так скучно было ездить.

В один из дней еду в метро, читая интересную книгу. Увлекся. Вдруг чувствую, меня кто-то за плечо тормошит. Поднимаю взгляд и вижу перед собой узкоглазого паренька. По национальности вроде кореец. А может, вьетнамец или китаец. Я не особо разбираюсь. Они мне на одно лицо. Парень активно жестикулирует и пытается что-то мне сказать. При этом он держит в руках фотоаппарат.

Я вслушался в его слова и с трудом понял, что он спрашивает разрешения сфотографировать меня вместе с книгой. Я согласился. Мне не жалко! Позже я выяснил, что кореец этот студент, учится у нас. Увидев, меня он долго хохотал. Оказывается, его насмешило сочетание моих набитых костяшек на руках и название книги «Ораторское искусство. Научись убеждать и побеждать словом!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости