Сам бы я никогда не додумался!

Опубликовано 07 январь 2019. Автор: admin
Друг с семьей уже 5 лет живет в Германии. Недавно ездил к нему в гости. Он рассказал мне историю, которая произошла с ним после покупки машины. Дальше буду повествовать от лица друга.

Моя жена и дочь очень любят мороженое. Почти каждый вечер после работы я заезжаю в магазин и покупаю для них этот десерт. Причем днем жена звонит мне и сообщает, какое именно мороженое они хотят съесть после ужина. Все бы ничего, только после покупки вишневого мороженого моя машина, оставленная на стоянке, не заводится. Если же покупаю любое другое мороженое (шоколадное, ванильное, банановое и т.д.), с машиной все в порядке.

Сначала я думал, что это совпадение. Потом начал специально покупать вишневое мороженое. При этом двигатель всегда отказывался заводиться. Мистика какая-то! Через месяц я позвонил в автосалон, где покупал машину, объяснил ситуацию, менеджер принял заявку. На следующий день ко мне приехал представитель компании «БМВ». Так серьезно отнестись к такой заявке могут только за границей, у нас бы лишь посмеялись и попросили больше не шутить.

Представитель осмотрел машину. Все в полном порядке. Несколько раз мы проводили следственный эксперимент, ездили в магазин за мороженым, покупая каждый раз разные сорта. Все повторялось: при покупке вишневого мороженого автомобиль не заводился, при покупке любого другого мороженого – заводилась с пол-оборота.

Представитель развел руками, ничего не понимая. По образованию он был инженером и отказывался верить в то, что у моей машины проявляется аллергия на вишневый сорт мороженого. А через день он позвонил мне и рассказал, в чем причина ситуации. Оказалось, что этому есть техническое объяснение. Он долго думал и пришел к выводу, что дело совсем не в сорте мороженого.

Вишневое мороженое, как одно из самых востребованных сортов, находится в большой холодильной камере, расположенной недалеко от входа в магазин. Остальные сорта находятся в отделе, расположенном в самом конце торгового зала. Соответственно, на покупку вишневого мороженого я тратил гораздо меньше времени и возвращался к своей машине спустя лишь 2-3 минуты.

За это время мотор не остывал окончательно. Из-за этого внутри карбюратора скапливались пробки, образовавшиеся в результате процесса испарения топлива. Эти пробки за такой короткий временной промежуток не успевали рассосаться и поэтому мотор не запускался. Вот такая чисто техническая причина была у этой проблемы. Я бы никогда самостоятельно до такого вывода не додумался!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости