Чтобы грабители не влезли

Опубликовано 07 январь 2019. Автор: admin
В середине сентября мы с родителями отправились на дачу. Стояли последние погожие деньки. Через пару дней, согласно прогнозу метеослужб, польют дожди, наступит резкое похолодание. На даче нужно было все прибрать, попрятать в сарай разный инвентарь, упаковать некоторые вещи. То есть подготовиться к зимовке. Чтобы грабителям и ворам, если они надумают ограбить нашу дачу, было сложнее влезть в сарай, я складывал вещи не аккуратно, а кучей, как попало.

На этом мои идеи по поводу методов защиты от грабителей не закончились. Как известно, одной из самых эффективных ловушек для воров являются грабли. Самые обычные грабли. Я аккуратно и максимально незаметно разместил на полу около входа в сарай двое грабель. Затем отправился в дом, чтобы взять навесной замок с ключом. По дороге услышал громкий стук, сразу за ним последовал душераздирающий крик, а после трехэтажные маты. Через 5 секунд эта звуковая комбинация повторилась.

Я побежал на крики. Они вывели меня к сараю. Прибежав, я увидел на пороге сарая сидящего на корточках отца. Он держался за лоб и сильно матерился. Выяснилось, что ему понадобилось что-то взять в сарае. Зайдя в него, он наступил сначала на первые грабли, затем – на вторые. Соответственно, отец получил два сильнейший удара по лбу. Он потом со мной 3 дня не разговаривал. Но меня радовало одно: ловушки работают!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости