Выжить на пенсию: история столетнего юбилея

Опубликовано 08 январь 2019. Автор: admin
Повествование будет о том, каково это – дожить до сотни в России. Если кто собирался, сто раз подумайте.
Есть у нас хорошая знакомая, можно сказать, подруга семьи. Тётя Вера сначала дружила с моей прабабушкой, а потом, когда прабабушки не стало, «перешла по наследству» бабуле. Они вместе играли в лото по выходным, обсуждали лекарства и тотальное подорожание всего на свете. Одним словом, бабульки.

Минувшей осенью тёть Вере исполнялось сто лет. Живёт она вдвоём с пожилой дочерью, родственников нет. Мы, как ближайшие друзья, были всей семьёй приглашены на торжество. Когда я зашла в квартиру и увидела праздничный стол, я обомлела. Чего там только не было… Да ничего не было! Хлеб, вино, варёная колбаса, толчёная картошка на воде и несколько крошечных, явно не первой свежести, кусочков красной рыбы. К чаю – дешёвые конфеты. Всё. Зато бедная именинница трогательно прижимала к груди письмо от самого президента. Это была обычная распечатка с дежурными поздравлениями и отпечатанной подписью, но сколько счастья в глазах старушки…

Понятное дело, банкет организовывался на пенсию. Хорошо, что я была на машине – сгоняла по-быстрому в гипермаркет за салатами, красной икрой, курицей гриль и тортом. Тётя Вера долго не могла поверить, что можно есть несколько салатов и картошку с курицей, и всё это – за один раз. Вот так прошёл столетний юбилей хорошей женщины, которая всю жизнь честно работала и любит свою страну по сей день. Помогайте знакомым старикам, ведь не всем посчастливилось иметь большую семью и купаться в заботе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости