Взрослый сын сидит на шее пожилых родителей

Опубликовано 11 январь 2019. Автор: admin
Мы с мужем затеяли ремонт в квартире, и на недельку я с ребенком переехала к моим родителям и брату. Папа с мамой нас встретили хорошо и накрыли стол. Пообщавшись за обедом со своим братом Сергеем, поняла, что тот не работает. Удивляло одно: у брата постоянно были деньги, хотя тот даже на подработки не ходил. Позже узнала от знакомой моей мамы, что Сергей уже год как нигде не работает и сидит у родителей на шее. Мама с папой дают ему деньги на сигареты, пиво и даже не заставляют идти на работу, хотя сами пенсионеры и получают не много. Тогда я решила поговорить с братом по этому поводу. Сергей ответил, что работы нормальной нет. То сильно тяжёлая, то без выходных, а за копейки он работать не собирается. Я была в шоке, как у него хватает совести и наглости?

Взрослый сын сидит на шее пожилых родителей! Они отказывают себе в многом, чтобы у бедного Серёженьки были сигареты и покушать. Брат пользуется добротой родителей, а если их не станет? Что тогда, ко мне проситься на шею будет? Который раз я пыталась донести до брата, что маме с папой самим необходимы деньги и нужно помогать им. Ведь он взрослый, здоровый мужик и вполне сам может позаботиться о себе. Я даже с родителями говорила по этому поводу, что хватить сюсюкаться с сыном, но нет им же его жалко. Вдруг «маленький» спинку надорвёт или простудиться.

Сил моих нет бороться с этим, даже муж брату работу предлагал. Серёже, видите ли, не понравилось: далеко ехать, вставать рано придётся. Я уже не знаю, что делать. Стыдно за родственника и жалко предков. Как заставить брата пойти работать и обеспечивать себя самого, а не ждать подачек от родителей?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости