Бомж-выдумщик

Опубликовано 13 январь 2019. Автор: admin
Случай произошел со старинным другом в 90-е годы прошлого века. Он тогда работал в милиции в Ташкенте. Расскажу от его лица. Притащили как-то ППСники в районное отделение бомжа пьяного. На мой вопрос «За что его взяли?» коллеги, смеясь, ответили, что узнаю, когда тот проспится, протрезвеет и сам все расскажет.

Ближе к утру бомж оклемался, начал хоть что-то понимать. Я его привел в свой кабинет на допрос. Он покаялся и рассказал вот что. Он, как и многие бездомные личности, выпивает. Денег на водку часто не хватает. И вот этот бомж, которого мы впоследствии прозвали выдумщиком, придумал аферу, которая позволила ему добыть деньжат на качественную выпивку и хорошую закуску.

В Ташкенте есть аэропорт, территория которого в те времена никаким серьезным ограждением обнесена не была. На территорию аэропорта проникали все, кому не лень. Этот бомж покрутился вечером около аэропорта среди народа, узнал, кому и куда нужно лететь. Представившись помощником пилота, предложил нескольким узбекам (человек 15) купить билеты в полцены. Те поверили бомжу, обрадовались, отдали ему деньги.

Бомж для виду куда-то сбегал, потом вернулся, окольными путями провел узбек на территорию аэропорта, подвел к «Кукурузнику», усадил на сиденья и сказал ждать. А сам убежал с деньгами. Как выяснилось, он привел обманутых граждан в давно неработающий и списанный самолет, стоявший в ремонтном ангаре.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости