Взяли ипотеку на квартиру, а платить нечем. Как быть?

Опубликовано 14 январь 2019. Автор: admin
Пять лет назад вышла замуж, с супругом решили жить на съемной квартире и копить постепенно на свою. Через пару лет нашли недорогую двухкомнатную квартиру, но денег на неё не хватало, а предложение было хорошим, буквально за полцены отдавали. Тогда с мужем решили взять ипотеку на квартиру, мы работаем вдвоем, сможем выплачивать постепенно. И вот сейчас мы живём в своей квартире, но вот заплатить ипотеку смогли только за первые полгода и то за последний месяц взяли в долг у друзей. Дальше платить просто не позволяет зарплата.

Одолжить такую огромную сумму, чтобы полостью заплатить ипотеку нереально, просто не даст никто. С мужем взяли дополнительную работу на дом, но денег всё равно не хватает. И так начали на одежде и продуктах экономить, куда дальше? Перестать есть? Теперь жалеем, что приняли спонтанное решение, не взвесив всё как следует.

На данный момент мы должны друзьям, моим родителям и свекрови. Работаем сутками, устаём ужасно, сил даже с кровати нет подняться. Лучше бы мы жили на съемной квартире, чем так мучиться. Я еду на работу в 7 утра и возвращаюсь в 10. Муж ещё в ночные смены работает. А долг за ипотеку всё растет и растет. Как мы не стараемся и не пытаемся заработать достаточное количество денег, всё равно хватает только на 70% долга не более. На мужа смотреть страшно, похудел сильно, бледный и вечно уставший. Да и на меня вся одежда большая стала, даже не помню когда в парикмахерскую ходила в последний раз и покупала себе что-то.

Вот так мы с любимым взяли ипотеку на квартиру, а платить нечем. И как не пытаемся решить эту проблему, все безрезультатно. Не повторяйте наших ошибок. Реально оценивайте свои возможности перед таким решением как взять квартиру в ипотеку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости