
В моей жизни было много свиданий, но одно запомнилось навсегда. В то время я учился в университете и жил в общаге, поэтому денег на рестораны не всегда хватало. Однажды на дискотеке я познакомился с очень красивой девушкой, которая мне сильно понравилась. Чтобы не терять времени я уже через 2 дня пригласил ее на свидание.
Изначально я планировал занять денег у друзей, чтобы произвести на нее впечатление. Однако мне не удалось раздобыть нужную сумму, поэтому решил брать креативом. Один из старшекурсников подсказал, что можно устроить свидание в стиле СССР, поскольку это будет необычно и не потребует больших финансовых вложений.
Для этого я купил: шпроты, шоколадку «Аленку», сгущенное молоко и портвейн 777. Также я не забыл купить 2 пионерских галстука и несколько значков того времени, чтобы создать подходящую атмосферу.
Изначально все шло просто отлично. Мы слушали музыку того времени и весело общались. Позже я предложил выпить немного портвейна. Девушка согласилась, но уже через 20 минут после приема алкоголя почувствовала себя плохо. Пришлось в срочном порядке вызывать скорую помощь.
Оказалось, что она пила таблетки, которые категорически нельзя было мешать с алкоголем. Позже она объясняла свой поступок. Оказалось, она считала, что портвейн – это слабоалкогольный напиток, который можно смешивать с лекарством. Врачи еще долго после этого улыбались, а мне посоветовали внимательнее следить за своей девушкой.
После этого случая мы еще несколько месяцев встречались, а после расстались. Но это свидание эконом-класса, я запомнил надолго.