Пьяные снегири

Опубликовано 17 январь 2019. Автор: admin
Был воскресный день, и я решила пойти за покупками. Магазины расположены недалеко, машина для шопинга не нужна, можно подышать морозным воздухом. Недалеко от дома в кустах рябины вдруг заметила какие-то яркие комочки. Их было три или четыре, любопытство взяло верх над ленью, полезла смотреть. Удивлению не было предела – в снегу лежали несколько снегирей. Птички не шевелились, но время от времени дергали лапками и явно были живы. Температура воздуха не была критической, вряд ли они замерзли, что же произошло с милыми крылатыми созданиями?

На шее был шарф, я его размотала, завернула птичек и понесла домой. Снегири все так же лежали животиком вверх и подавали слабые признаки жизни. Гугл знает все – оказалось, что птички могут быть пьяными. Теплая погода сыграла с пернатыми злую шутку: забродила рябина. Любители оранжевых ягод с удовольствием их наелись и дружно свалились в снег. А еще они могут устраивать драки. В общем, ведут себя, как люди.

Лежали пернатые не очень долго, начали шевелиться, я вынесла их на улицу в коробке из-под печенья. Потом пошла домой, чтобы ответить на телефонный звонок, времени на болтовню с подружкой ушло довольно много. Когда вернулась – пьянчужек уже не было.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости