Вы, мамочка, не беспокойтесь, смотрящий в этом отделении только я

Опубликовано 17 январь 2019. Автор: admin
Никогда бы не подумала, что в отделении роддома, где лежат на сохранении будущие мамочки, может быть так весело. А тут, только захожу в палату, где нам с малышом предстоит провести некоторое время, и вижу, как округлившиеся дамочки вовсю хохочут. Первая мысль: «Что за препараты им здесь дают?!». А дело оказывается было вот в чем.

К молодой мамочке из этой палаты с утра заглянул заведующий отделением, и предупредил, что скоро ей будут делать контрольное УЗИ. Стоило доктору уйти, как сердобольные соседки по палате стали ей сочувствовать:

- Да уж, не позавидуешь… С утра вечно студенты табунами ходят, и все-то им посмотреть надо. Кошмар, а не осмотр.

Молодая женщина и без того переживающая за свое непростое положение – первая беременность и двойня – начинает подумывать, как бы избежать предстоящего общения со студентами. Она пытается что-то сказать пришедшему за ней доктору, но не находит нужных слов.
И вот они идут по длинному больничном коридору. Отступать уже некуда. Внезапно, у самой двери в УЗИ-кабинет женщина испуганно хватает доктора за рукав халата, и таинственным шепотом произносит:

- Доктор, а их там много?

Врач, не понимая о чем идет речь, заглядывает в карточку пациентки, видит многоплодную беременность, и таким же шепотом отвечает:

- Пока двое, не думаю, что еще кто-нибудь новый появился.
- Как же так… В прошлый раз говорили, что смотрящих целая толпа была…

Доктор наконец начинает понимать, о чем спрашивает мамочка, и еле сдерживая смех, успокаивает женщину:

- Вы, мамочка, не беспокойтесь, смотрящий в этом отделении только я. А это просто стажеры, им на смотрящего еще лет пять учиться.

После этой истории и появилась в палате, в которой мне посчастливилось лежать, шутка:

- Тихо, а то смотрящий придет.

Оказывается, и в роддоме может быть весело. А малышам и мамочкам это только на пользу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости