Нефтяной магнат Иваныч

Опубликовано 18 январь 2019. Автор: admin
Ностальгия по детству периодически приводит меня в любимую деревню, где когда-то жила моя бабушка Агафья. Деревенька сейчас совсем опустела – кто умер, кто в город перебрался. Но некоторые старожилы не торопятся покидать родные места. Наш сосед Иваныч давно разменял девятый десяток, но по-прежнему не сдается.

Годы, конечно, не отменишь, и дети Иваныча уговорили его все-таки продать старенький домик, и перебраться к ним. Стали к Иванычу покупатели заезжать, прицениваться. Да только такой раритетный дом как-то никому и не приглянулся. Оставалось только бросить все, как есть, да отправляться к детям в город.

Растащат ведь все, поломают, без хозяина-то – вздыхал Иваныч, и продолжал ждать “сделку века”.
Очередной осмотр “пентхауса” Иваныча уже подходил к концу, и было очевидно, что сделка не состоится. И вдруг дедушка тоном заговорщика обратился к покупателям:

А пойдемте-ка, я Вам тайну этого участка открою.
Заинтригованные покупатели, по виду явно крутые бизнесмены, последовали за предприимчивым дедушкой.
Иваныч отвел их колодцу, и с важным видом произнес:

Вот, видели.
Гости заглянули в колодец, но ничего кроме мутноватой воды не обнаружили, и недоуменно пожали плечами.
Да Вы на пленку сверху посмотрите. Вода “жирная”, потому что на участке нефть. Здесь нефтедобычей заниматься можно, жаль мне уже не под силу.

Мужчины стояли в растерянности, не понимая верить словам Иваныча или нет. Постояли, подумали, и все же решили дома все обсудить.
А на следующий день к дому Иваныча потянулась вереница покупателей. Видно сообразительный риэлтер, присутствующий при разговоре, решил поддержать легенду , и повысить покупательский спрос на “элитную” недвижимость.

Когда у местных жителей заезжие покупатели спрашивали, где здесь продается дом, те важно отвечали:
Так Вы к нефтяному магнату Иванычу? Так на окраине живет, магнат как-никак.

Несмотря на большой спрос, дом Иваныч продавать вскоре передумал, видно, нефть отдавать в чужие руки жалко стало. А прозвище “нефтяной магнат” за ним прочно закрепилось. Так и доживает свой век в стареньком домике богатейший житель деревни Ромашки. Шейхам такое и не снилось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости