Смотрины нас разлучили

Опубликовано 18 январь 2019. Автор: admin
Первая любовь, накрывшая меня с головой и прочими частями тела, была несчастной, хотя вначале казалась волшебной сказкой.
Наше знакомство произошло случайно, и взаимная симпатия возникла практически мгновенно. Почти год я была фантастически счастливой девушкой, летая на крыльях любви. Почти постоянно думала о Валере, но чтобы не вызывать сопротивления довольно старорежимных родителей, учёбу в универе и нехитрые домашние обязанности выполняла на максимальных скоростях. Лишь бы лишний часок побыть вместе с ненаглядным.

Валера был представлен моим родителям, и понравился. Мы уже придумывали, какой будет наша свадьба, и неизбежно приближалась необходимость посетить его дом. Мама Валеры передала мне устное приглашение на празднование Международного женского дня 8 марта.
Разумеется, хоть я и была влюблённой дурочкой, но поняла, что фактически мне устроят смотрины. Так и произошло. Кроме родителей Валеры присутствовала его тётя с мужем, бабушки и старенькая няня, ухаживавшая за ним в детстве.

«Боевое крещение» я приняла на кухне, где меня, в нарядном платье, попросили помочь. Все указания я выполняла старательно, тщательно скрывая дрожь в пальцах. Собравшиеся дамы задавали нескончаемые вопросы, и к моменту непосредственного застолья я уже была как выжатый лимон.

За столом эстафету допроса переняли мужчины семьи моего любимого, а сам он, пригубив коньяка, пожелал мне «не скучать», и пошёл, как сказал, к другу.Вернулся домой Валера к моменту, когда я, по просьбе его мамы, помогала сервировать стол к чаю.
Поступок любимого я посчитала предательством. После того, как он проводил меня в тот злополучный вечер домой, я прекратила с ним общаться. Вначале придумывала причины, а потом призналась, что не могу простить его поведения.

В ответ он сказал:
Ну я же тебя не на улице оставил, а со своими. Чего ты обижаешься?
Расставание с Валерой далось мне сложно, но, как гласит кольцо Соломона, «всё проходит». Однако и 20 лет спустя я ещё ощущая чувство разочарования в любимом парне и горечь от пережитого предательства.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости