Девочка моя, рано тебе еще об этом думать!

Опубликовано 19 январь 2019. Автор: admin
Было мне тогда около 5 лет. Помню, знатно я замучила маму своими расспросами о смерти: когда это произойдет, как и что со мной будет после этой самой смерти. Не знаю, откуда в моей голове взялись подобные мысли, но, порой, они доводили меня до истерики. Я очень боялась умирать. Больше всего меня пугал не сам факт смерти, а неизвестность того, что будет дальше.
Мама всегда воспринимала мои вопросы серьезно, не отмахивалась. Даже шутить пыталась.

– Девочка моя, рано тебе еще об этом думать! Ты обязательно проживешь долгую и счастливую жизнь. А я всегда буду рядом с тобой и от всего буду тебя защищать, – обнимая меня, нежно шептала мама.

На фоне подобных мыслей мне стали часто сниться кошмары. Это были настолько реалистичные сны, что я нередко просыпалась с криками в холодном поту. Естественно, в таких ситуациях я бежала в соседнюю комнату к маме в поисках убежища.

– Мама, мне страшно! – тихо шептала я, дергая маму за плечо.
– Что случилось, родная? Снова плохой сон приснился?
– Да, я боюсь оставаться одна, – всхлипывая, отвечала я.
– Ну, иди тогда, бери свою подушку и приходи к нам с папой. Вместе мы прогоним всех твоих монстров.

Обнимая маму, я действительно забывала обо всем на свете и быстро засыпала сладким спокойным сном.
Спустя много лет родители очень любят вспоминать, как в следующий раз, когда мне снова приснился кошмар, я пришла к ним сразу со своей подушкой. Видимо, чтобы не ходить лишний раз по темноте. Ведь все равно они обязательно пригласят меня в свою кровать…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости