Удобные стаканы из помидор

Опубликовано 21 январь 2019. Автор: admin
Современные студенты после летней сессии отдыхают как хотят: на пляжах и в отелях. Если подрабатывают, то за деньги. Во времена моего студенчества всех отправляли работать в колхозы. Зарплату нам не платили. И кормились мы в основном за свой счёт или тем, что найдём на полях. В то лето нас отправили собирать помидоры. Сейчас во всех учреждениях стоят кулеры с очищенной водой и одноразовые стаканы.

Нам же привозили на поля воду для питья в больших бочках, а рядом ставили одну алюминиевую кружку на всех. Местные колхозники спокойно пили по- очереди и ставили общую кружку на место. Им было не понятно, а почему студенты не подходят? Сами же просили привезти свежую воду. А мы недоумевали, как можно пользоваться общей кружкой? Выход нашёл один наш студент. Он был старше остальных и прошёл уже техникум и армию.

Олег сделал себе и всем однокурсницам стаканы из твёрдых и больших помидор. Срезал перочинным ножом верхушку со стороны плодоножки и убрал внутри мякоть. Получились отличные вместительные ёмкости. Мы пили из таких стаканов не только воду, но и другие напитки. Позже научились делать посуду и из яблок. Очень скучно было работать на плантациях с картофелем, из сырых корнеплодов не было смысла что-то вырезать. С тех пор прошло тридцать лет. В этом году на встрече выпускников решили, что всё же удобнее всего было пить и сразу же закусывать стаканами из помидор.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости