Клад нашел сироту

Опубликовано 21 январь 2019. Автор: admin
Эта удивительная история произошла на самом деле. Моя прабабушка была представителем древнего графского рода. Во времена Октябрьской революции, семье довелось покинуть родовое поместье и бежать за границу. Там моя родственница вышла замуж за русского эмигранта. У них родилось трое детей. Позже один из сыновей прабабушки (мой дед) вернулся жить в Россию.

Дедушка был мастером на все руки. А еще рассказывал удивительные истории о прежней богатой жизни нашего рода, напоминающие сказки. Когда мне было 6 лет, мои родители погибли в аварии. Дедушка стал моим опекуном. Жили мы очень бедно, еле сводили концы с концами. Но однажды я серьезно заболела. Требовались немалые деньги на операцию. Дед был в отчаянье, так как понимал, что таких средств ему никогда не заработать.

И тут произошло то, что иначе как «чудом» не назовешь. Однажды дед проснулся и разбудил меня криком. В его руках был топор, а глаза с ужасом смотрели на стену. Неожиданно он бросил топор в стену. И вдруг оттуда начали сыпаться монеты, их было много. Золото, царской чеканки! Денег было столько, что хватило не только на мое лечение, но и покупку большой квартиры, еще и на приданое осталось.

Как оказалось, в ту ночь деда что-то разбудило. Открыв глаза, он увидел страшного бородатого незнакомца, склонившегося надо мной с ножом в руке. Дед закричал, схватил топор. А незнакомец неожиданно исчез в стене, в той, где был клад. Вот тогда старик и бросил туда топор. Как оказалось, дом полностью ранее принадлежал дворянину. Перед расстрелом, он, скорее всего, и спрятал клад таким образом. Наследников у него не оказалось.

Вот так клад нашел сироту. И мы зажили, ни в чем себе не отказывая. Кстати, могилу того дворянина нам удалось найти. Мы водрузили на ней памятник и нередко носим туда цветы в знак благодарности.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости