Чёрный кот дорогу перешёл

Опубликовано 22 январь 2019. Автор: admin
Моя соседка Юля очень верит в приметы. Она живёт с мужем Славой и двумя детьми в маленькой однокомнатной квартире. Денег вечно нет. Её Слава работает слесарем и подрабатывает извозом на старых жигулях, купленных сто лет назад за двадцать тысяч рублей.
Недавно Юлька рассказала мне, что её муж попал в аварию. Его машину протащил по дороге огромный грузовик, смял дверь. Но ничего страшного не случилось. Водитель фуры признал свою вину и подписал «европротокол», что он виновен.

Перед этим Юля около пяти вечера собралась выносить мусор. Дорога к помойке лежит между двумя зданиями. И тут, как назло, ей перебежала дорогу чёрная кошка. Назад нельзя – время приближается к 17-00. А всем известно, что мусор после пяти выносить – бед не оберёшься!

Соседка для верности поплевала три раза через левое плечо и, держась за пуговицу пальто, с тяжёлым камнем на душе перешла через то место, где прошёл наглый кот. Известия об аварии не заставили себя ждать. Ну, кто виноват? Конечно, чёрная кошка.
Слава отвёз документы в страховую компанию. Страховщик посмотрел автомобиль, замерил все вмятины. До кучи прибавил старую, которую сам Слава получил, попав в отбойник зимой в прошлом году.

Каково же было удивление и радость Юли, когда её муж получил на карточку 25000 рублей – сумму страховки. Теперь она думает, что правильно сделала, что не испугалась кота. Дверь купили на разборе за 1000 рублей. Ремонт обошёлся в 1500.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости