Мне пришлось воровать еду, чтобы выжить

Опубликовано 23 январь 2019. Автор: admin
Эта давняя история, все происходило еще при Советском Союзе. Я даже не знаю, может ли такое повториться в наше время. Я жила в селе, и у моих родителей было 9 детей. Так как у нас было свое хозяйство, то мы никогда не были голодными (чего не скажешь об одежде – иногда зимой я ходила в ботинках и без чулок). Все было свое: корова и молочные продукты, свиньи, куры, огород и большой фруктовый сад. Мой отец был хорошим хозяином и нас научил работать, как следует. Но никто из детей не захотел остаться в селе, все мы ушли из родительского дома, чтобы поступить учиться.

Я окончила школу с золотой медалью и поехала в областной центр. Я сразу же поступила в медицинский институт, но учиться там не пришлось. Мне сказали, что, так как у меня есть родители, они обязаны мне помогать; поэтому мне не дали ни стипендию, ни общежитие. Моя мечта была разрушена, но я не отчаивалась, поэтому забрала документы и отнесла их в медицинское училище. Там были другие порядки, мне дали хотя бы какую-то стипендию.

Но денег на еду мне не хватало, поэтому вечерами, когда стемнеет, я выходила и шла за город в поле, чтобы выкопать немного картошки и набрать помидоров. В моем родном доме было полно еды, но отец отказался мне помогать. Мама однажды прислала мне посылку с продуктами втайне от отца. Если бы он узнал об этом, то устроил бы скандал.

Я благополучно закончила учебу, а потом пошла работать. В то время я была молода и полна сил, поэтому я стремилась к своей мечте. Я снова поступила в институт, здесь меня тоже ожидали большие трудности, мне приходилось ночами работать на «Скорой помощи», а днем я училась. Но воровать еду мне уже не приходилось. Изредка мне помогала обеспеченная замужняя сестра, а для отца я была, как чужая.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости