После ссоры с инженером уволилась с работы

Опубликовано 23 январь 2019. Автор: admin
Я не понимаю, почему люди так любят сочинять разные сплетни. Что-то услышал краем уха, что-то подсмотрел, и вот – уже родилась сплетня, слух об этом распространился по всему поселку. И однажды ты узнаешь о себе такие подробности, которых и сам не знал.

Я работала в одной небольшой организации. У меня был начальник, еще был его заместитель, который в отсутствие главного его замещал и тоже считался моим начальником. В принципе, коллектив там был неплохой, и у меня со всеми были нормальные отношения, без конфликтов.

Но однажды на работу на должность инженера приняли одну очень странную личность. Это была женщина, которая воображала себя мужчиной. Она ходила в старом свитере, бесформенных штанах и грубых ботинках, ни о какой косметике и речи не было. Женщиной ее трудно назвать, даже если ты точно знаешь, какого она пола по паспорту. Одна знакомая сказала о ней так: «Ни баба, ни мужик».

И вдруг эта «ни баба, ни мужик» решила, что она моя начальница. Она грубо заваливалась в наш кабинет и пыталась командовать. Однажды это существо нахамило мне. Дело в том, что я симпатизировала одному парню, но никаких отношений у нас не было. В тот день я шла по делам в вышестоящую организацию. А эта баба (которую приняли на должность инженера) говорит мне: «Ты не туда идешь, а в аптеку за презервативами! Я знаю о вашем романе со Славиком». Я даже не знала, что ответить на такое хамство и молча пошла по своим делам. Она еще неоднократно приставала ко мне с какими-то дурацкими замечаниями и претензиями, но я только пару раз огрызнулась на нее от раздражения. Неприятно, когда кто-то мешает тебе нормально работать.

Потом я решила, что эта работа совершенно бесперспективная и зарплату мне здесь никогда не повысят, хотя я и выполняла работу за двоих. Я написала заявление на увольнение, а начальник предложил мне вначале подумать, чем увольняться. Главный бухгалтер вообще просила меня остаться, она сказала: «Лена, не бросай меня одну посреди этого общества». Но решение было принято, а я не имею привычки изменять свои решения.

А через некоторое время я узнала о том, что с работы я ушла потому, что «поругалась с инженером». Поселок у нас небольшой, и слухи здесь распространяются быстро. А эту «новость» рассказала моей маме какая-то знакомая.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости