9 подсказок, как выбрать настоящие духи, а не подделку

Опубликовано 24 октябрь 2017.
Нет никакой гарантии, что в крупном парфемерном магазине вы купите настоящие брендовые духи. И это не просто обидно, но и опасно для здоровья. Но есть особые признаки, по которым можно распознать подделку, даже если она сделана мастерски.

Мы собрали советы, которые помогут купить хорошие духи и не дать себя обмануть.

Целлофановая упаковка

 
Коробочку с оригинальным парфюмом покрывает плотно натянутый целлофан, который не морщится, не выпирает и не образует складок. Полиэтиленовая упаковка поддельных духов часто сидит хуже.
{banner_banner1}
Аккуратность шва
 
Шов на полиэтиленовой упаковке не должен быть шире 5 мм, иметь неровности и содержать следы клея. В оригинале он очень тонкий и аккуратный.

Картон
 
Производители настоящего парфюма не экономят на картоне, поэтому внутрь коробки они помещают специальную конструкцию, и духи в такой упаковке не болтаются. Она должна быть сделана из качественного картона и хорошо удерживать флакон.

Смотрите, чтобы картон был белым, а не сероватым.

Надписи на упаковке
 
  •     На знаке экологической упаковки (стрелки, образующие круг) черная стрелка всегда находится сверху по отношению к светлой.
  •     Не стесняйтесь прямо в магазине сверять информацию на духах с информацией на сайте производителя. Если хоть какая-то деталь не совпадает, перед вами подделка.
{banner_banner2}
Дизайн
 
Часто можно увидеть духи, которые очень похожи на известные оригиналы названием и дизайном. Это позволяет фирмам, копирующим известные духи, обезопасить себя от судебных разбирательств. Поэтому внимательно смотрите на коробку и флакон.

Цвет духов
 
Известные марки чаще всего производят духи бледных оттенков, без большого количества красителей. Яркий, «химический» цвет жидкости говорит, что, скорее всего, перед вами подделка.

Крышка флакона
 
У оригинальных духов крышка абсолютно симметрична, если, конечно, ее дизайн не предусматривает обратного.

Серийный номер партии
 
  •     Он должен быть нанесен на нижнюю часть флакона. (Не наклеен!)
  •     У настоящих духов он совпадает с номером на дне картонной коробки. Он может быть вытиснен или напечатан на ней.
{banner_banner3}
Флакон
 
Флаконы оригинальных духов сделаны очень аккуратно. У подделки же флакон имеет стыки, неровности и неравномерную толщину.

В целом можно обобщить, что у оригинального парфюма каждая деталь сделана качественно, начиная от упаковки и заканчивая пульверизатором. Если как следует приглядеться к поддельным духам, они в целом выглядят менее аккуратно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости