10 простых и полезных лайфхаков для кухни

Опубликовано 09 декабрь 2017.
Чтобы совершить кулинарный подвиг одного только желания иногда маловато будет. Нужны знания и житейские хитрости, благодаря которым жизнь на кухне станет проще и удобнее. Как сделать рабочую зону функциональней, почему вешалке место на кухне и чем отмыть узкий сосуд в отсутствии ершика – на эти и другие вопросы ответит очередной ТОП полезных лайфхаков.

1. Как не испачкать поваренную книгу
 
Чтобы поваренная книга случайно не закрылась, а искать нужный рецепт не пришлось перепачканными руками, воспользуйтесь вешалкой для одежды. Закрепите книгу и повесьте вешалку на ручку шкафчика. Теперь рецепт будет всегда перед глазами.
{banner_banner1}
2. Как подать мороженое красиво
 
Чтобы не возиться с ложками для мороженого, разрежьте пластиковый стакан после того, как достанете его из морозильника. Кольца мороженого останется украсить мятой и джемом. Гости будут приятно удивлены такой оригинальной и красивой подаче десерта.

3. Как избавиться от накипи в чайнике
 
Чтобы избавить чайник от накипи, не нужно покупать дорогостоящие средства. Достаточно прокипятить в чайнике литр воды со 100 мл уксуса и 1 ст. л. пищевой соды, чтобы от накипи не осталось и следа. После процедуры хорошо промойте чайник и прокипятите в нем несколько раз обычную воду.

4. Рецепт идеальной яичницы
 
Яичница – правильный завтрак. Привнести в утреннюю трапезу декоративности можно, если приготовить яйца следующим образом. Нарежьте болгарский лук и перец крупными кольцами. Положите кольца на раскаленную сковороду. Влейте в формочки яйца. Близкие будут в восторге!

5. Место для грязных деревянных ложек
 
«Как я не знал этого раньше?», – воскликнете вы, прочитав следующий лайфхак. Грязные деревянные ложки при приготовлении еды пачкают рабочее пространство. Чтобы постоянно не вытирать столешницу, просуньте ручку ложки в отверстие на ручке кастрюле. Больше никаких пятен!
{banner_banner2}
6. Дополнительное рабочее пространство на кухне
 
Маленькая кухня сулит большие проблемы при подготовке праздничного стола. Увеличить площадь рабочей зоны можно, выдвинув ящик и разместив на нем разделочную доску.

7. Как приготовить правильный сэндвич
 
Правильный сэндвич – хрустящий снаружи и мягкий внутри. Чтобы приготовить такие тосты, достаточно положить два кусочка хлеба в одну ячейку для обжаривания. Внешняя сторона подрумянится, внутренняя останется мягкой.

8. Как отмыть узкий сосуд
 
Если вы не можете дотянуться рукой до дна узкого стакана или вазы, насадите губку на вилку. Так вы доберетесь до дна любого узкого сосуда и хорошенько его промоете.

9. Как продлить жизнь овощам в холодильнике
 
Холодильник может как продлить жизнь овощам, так и ее сократить. Высокий уровень влажности в этом охлаждающем устройстве способствует порче некоторых продуктов, в частности – фруктов и овощей. Перед закладкой овощей в контейнер постелите на его дно бумажные полотенца или сухие губки, которые будут впитывать лишнюю влагу. Периодически полотенца меняйте, а губки выжимайте.
{banner_banner3}
10. Как открутить тугую крышку
 
Если крышка банки упрямится, скользит и не откручивается, провернуть ее можно, надев на руку резиновую перчатку. Площадь сцепления увеличится, а крышка больше не будет проскальзывать в руке.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости