Хрустим по-умному. 10 лайфхаков с чипсами

Опубликовано 16 декабрь 2017.
Обжаренные, хрустящие ломтики картофеля хоть и вредны, но оторваться от них нет никаких сил, настолько они вкусны. Устоять перед соблазном похрустеть невозможно. Но умеете ли вы обращаться с чипсами правильно?  Вряд ли. Ваши руки наверняка пачкаются, недоеденные чипсы хранятся на столе, а упаковка отправляется в мусор. Так? Берем в закладки лайфхаки, чтобы хрустеть с умом!

1. Пачка-миска, чтобы не пачкаться
 
Если вы не любите выуживать чипсы из пачки, пачкая руки, вам пригодится этот лайфхак. Превратите пачку в удобную миску. Для этого подверните нижние концы вовнутрь. Подворачивайте до тех пор, пока чипсы не будут выглядывать наружу. От этих манипуляций пачка приобретает устойчивость, а брать чипсы становится удобнее.
{banner_banner1}
2. Водопад аппетитных крошек
 
Съели чипсы? Осталось самое вкусное – крошки! Привычно переворачиваете пачку и пытаетесь попасть крошками в рот? Гораздо удобнее стряхнуть все крошки в один нижний угол, а противоположный отрезать ножницами. Теперь через отрезанный угол крошки направленно устремятся в ваш рот.

3. Для большой компании
 
Из пакета с чипсами за несколько секунд можно сделать удобную тарелку для большой компании. Надкусите пакет по центру и, потянув за надкусанный кончик, оторвите его по кругу. Кончик можно держать, а пакет с чипсами вращать – по часовой стрелке или против. Поворачивайте до тех пор, пока отверстие не станет достаточным.

4. Китайские церемонии
 
Любите пальцы со вкусом чипсов? Лайфхак – не для вас. Все остальные – те, кто не любит грязные руки – обзаводятся китайскими палочками и пользуются ими для поедания чипсов. Выходите на новый уровень и внедряйте тренд в массы.

5. Тюнинг упаковки Pringles
 
Pringles… Что может быть вкуснее? Увы, доставать фирменный картофель из пачки, когда его осталось не так много, крайне неудобно. Но если свернуть бумажный лист и продеть его в тубу с чипсами до самого дна, все Pringles окажутся на выезжающей подставке.
{banner_banner2}
6. Универсальная крышка
 
Pringles – безотходные чипсы. К примеру, крышка тубы идеально подходит большинству стаканов и кружек, герметично их закрывая.

7. Контейнер для спагетти
 
Возможности применения тубы от Pringles – неисчерпаемые. Признайтесь, возможно и вы покупаете легендарные чипсы не потому, что вкусно, а потому, что практично. Из упаковки Pringles можно получить: контейнер для канцелярских принадлежностей, ватных дисков, спагетти, печенья и чего угодно. Достаточно украсить тубу декоративной пленкой – и она впишется в любой интерьер.

8. Щепки для розжига
 
Самое полезное качество чипсов – их горючесть. В составе картофеля – огромное количество масла, которое отлично и долго горит. Разжечь костер, имея упаковку таких «щеп», не составит труда. Демократичная стоимость чипсов позволяет использовать их как горючий материал без ущерба для кошелька.

9. Хруст из морозилки
 
Недоеденные чипсы (такое пусть редко, но случается) хранят в… морозильной камере. В составе чипсов – масло, которое прогоркает при соприкосновении с воздухом и становится ядом. В морозилке продукт не теряет своих хрустящих свойств. Главное – упаковать в герметичный пакет. Замороженные чипсы не нуждаются в разморозке перед употреблением.
{banner_banner3}
10. Стилус для планшета
 
Пачка – не мусор, а сырье для изготовления стилуса. Вырежьте из упаковки квадрат, промойте и обезжирьте его. Оберните фольгу вокруг карандаша и закрепите резинкой. Стилус для планшета или мобильного готов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости