10 полезных лайфхаков, чтобы губка для мытья посуды была максимально полезна

Опубликовано 18 декабрь 2017.
Губка - главный помощник во время выполнения работ по кухне. Поролоновые, меламиновые, целлюлозные – каждая из них незаменима при уборке и мытье посуды. И только? Было бы преступлением ограничивать их потенциал столь узкой областью применения. Сегодня вы узнаете о десяти необыкновенных возможностях обыкновенной губки. 10 лайфаков с губкой для мытья посуды хоть и не спасут мир, но ваш быт значительно улучшат. Выжмем из губки максимум пользы!

1. Здоровая «микрофлора»

 
Кстати, знаете ли вы, что губку категорически нельзя оставлять мокрой? Во влажной среде бактерии стремительно размножаются. После каждого применения губку нужно сушить. Промытую и выжатую, ее можно поставить «на ноги» с помощью обычного канцелярского зажима, который воспрепятствует попаданию и впитыванию влаги.
{banner_banner1}
2. Дезинфекция губки
 
Продлить жизнь губке, которая является самым грязным местом на вашей кухне, поможет дезинфекция. Положите мокрую губку в СВЧ печь и прогрейте на полной мощности 1-2 минуты. Важно: сухую губку греть в микроволновке категорически запрещено. Пожароопасно.

3. Ледяной компресс
 
Если заморозить губку в пакете с застежкой, при ударах и ушибах такой ледяной компресс спасет от боли и даже предотвратит появление синяка.

4. Мобильный холодильник
 
А несколько замороженных в герметичных пакетах губок превратят любой рюкзак в мобильный холодильник, который продлит жизнь положенным в него продуктам и поддержит холодный градус напитков.

5. Кисть для рисования

 
Градус вдохновения губка сможет поддержать, превратившись в кисть для рисования. Разрежьте губку на кусочки, а кусочки зажмите канцелярскими виндерами. Кисти к творчеству готовы.
{banner_banner2}
6. Ликвидатор лака на ногтях

 
Сегодня для снятия лака с ногтей изобрели баночки с поролоновыми вкладышами. Опустишь в такую накрашенный ноготок – достанешь чистый. Аналогичный «гаджет» для маникюра можно сделать за три копейки из небольшой пластиковой или стеклянной баночки, губки для мытья посуды (сделать разрез канцелярским ножом по центру) и средства для снятия лака.

7. Разделитель пальцев для педикюра
 
Не только снимать, но и наносить лак на ногти удобнее с губкой. Для педикюра изобрели специальные разделители, но какая морока их искать. Разрезанная на кусочки губка справится с задачей не хуже.

8. Щетка для замши
 
Говорят, за замшей ухаживать сложно. Это не так. Разноцветные кирпичики, которыми мы моем посуду, идеально подходят для чистки замши. Жесткая сторона губки отлично смахивает пыль и подсохшую грязь.

9. Мыльница для мыла
 
Что может быть отвратительнее вида раскисшего в мыльнице мыла? Этого не случится, если класть мыло не в мыльницу, а на губку. Лишняя влага впитается, а мыло сохранит эстетичный вид.
{banner_banner3}
10. Вторая жизнь поролоновой губки
 
Известно, губки быстро приобретают затасканный вид. Приготовьте соляной раствор из 1 литра воды и четверти чашки соли. Погрузите в раствор губку и оставьте на ночь. Утром не узнаете!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости