10 советов для создания идеального маникюра без похода в салон

Опубликовано 23 декабрь 2017.
Еще А.С. Пушкин писал, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Хороший маникюр не умаляет красот вашей души, а лишь приумножает ее достоинства. И если времени/денег на салонные услуги нет, занимайтесь «красой ногтей» в домашних условиях с нашими лайфхаками. Ноготки будут идеальными!

1. Правильная техника подпиливания
 
Подпиливают ногти не чаще раза в неделю и только «насухую». Специалисты по маникюру предупреждают, ни в коем случае не нужно пилить их «туда-сюда». Подпиливают ногти только в одном направлении: от углов – к центру. В противном случае будут слоиться и трескаться.
{banner_banner1}
2. Отбеливание ногтей
 
Нанося яркий лак на ногтевую пластину без базы, рискуете стать обладательницей непривлекательных желтых ногтей. Один из самых действенных способов отбеливания – нанести на ногти белую зубную пасту, подождать несколько минут и почистить ногти щеткой.

3. Ванночка для размягчения кутикулы
 
Перед удалением кутикулы ее следует размягчить. Сделать это можно и без специальных средств, стоимость которых неоправданно высока. Растворите столовую ложку соды в стакане теплой воды и опустите в ванночку кончики пальцев на 10-15 минут. Размягчившуюся кутикулу отодвиньте деревянной палочкой и отрежьте, если это необходимо.

4. Долгая жизнь маникюра

 
До нанесения лака обезжирьте ногтевую пластину, чтобы покрытие держалось долго – жидкостью для снятия лака (без масел!), спиртом или обычным мылом для рук.

5. Маникюр без пузырей
 
Если лак на ногтях пузыриться, наверняка вы его хорошо встряхнули до того, как открыть флакон – «чтобы легче наносился». Увы, лак смешался с воздухом и стал пузыриться. В следующий раз просто покатайте лак в ладонях, держа флакон горизонтально.
{banner_banner2}
6. Экспресс-сушка ногтей
 
Для быстрой сушки лака пользуйтесь старым «дедовским» методом – окуните ноготки в холодную воду. В ванночку с водой положите несколько кубиков льда. И реже пользуйтесь специальными «сушками» – они лишают ногти живительной влаги.

7. Трафарет для френча

 
Французский маникюр можно сделать и без трафаретов. Хорошо себя зарекомендовала обыкновенная изолента, которая, в отличие от скотча, эластична и принимает любую заданную форму.

8. Коррекция испорченного маникюра
 
Нанесли лак и испортили покрытие неловким движением? Не спешите его переделывать. Смочите палец водой и аккуратно разотрите зону повреждения. Невысохший лак достаточно податлив и эластичен, чтобы вернуться на свое место.

9. Подчищаем неровности
 
Удалить затекший на кутикулу и кожу пальцев лак удобно с помощью зубочистки. Намотайте на зубочистку немного ваты, смочите «корректор» в жидкости для снятия лака и исправьте все недочеты.
{banner_banner3}
10. Губка для снятия лака
 
Баночки с поролоновыми губками для снятия лака мгновенно стали хитом. Но стоимость их неприлично высока. Соорудить «ремовер» можно с помощью подручных средств. Затолкайте в маленькую стеклянную баночку губку для мытья посуды (одну или две) так, чтобы в центре образовалась воронка. Залейте вовнутрь жидкость для снятия лака и засовывайте накрашенные ноготки!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости