10 способов применения ненужной посуды в быту

Опубликовано 18 январь 2018.
Ненужная посуда имеется в каждом доме. Вопрос, что с ней делать? Использовать не позволяет чувство прекрасного. Выбросить – жалко. Но можно дизайнерски декорировать интерьер! Доставайте посуду и приступайте к созданию hand made шедевров.

1. Канделябр из бутылок
Подсвечник, который сам себя декорирует, можно сделать из пустых бутылок. Воткните в бутылки свечи и подожгите. Стекающие струйки расплавленного парафина быстро превратят бутылку обыкновенную в подсвечник hand made.
{banner_banner1}
2. Цветочные горшки из чашек
Одну часть чашек, которых наверняка скопилось уйма в составе сервизов, можно приспособить под небольшие комнатные цветы вместо горшков.

3. Подсвечники из чашек

Другую часть чашек пустите под подсвечники. Из старинного сервиза получаются антикварные и очень душевные источники тепла и огня.

4. Блюдо из столовых приборов

Старые столовые приборы ловкостью рук или пассатижей превратите в блюдо для фруктов. А скрепить изогнутые вилки и ложки можно суперклеем.

5. Осветительный… дуршлаг

Старые дуршлаги совершенно напрасно выбрасывают. Из них получаются восхитительные осветительные приборы.
{banner_banner2}
6. Лампы из терок

Потолочные плафоны можно купить, если фантазия взяла выходной. А можно приспособить посуду – например, терки. Вам как нравится?

7. Держатель для украшений
Остались терки? Как минимум еще одну можно пустить в дело, соорудив держатель для украшений. Для большей эстетики покрасьте терку в модный цвет.

8. Крючки из вилок

Фурнитура нынче стоит недешево. А старые вилки прозябают в безвестности, хотя могли бы верой и правдой служить такими стильными крючками.

9. Тарелки на стене

В дизайне квартиры чего-то не хватает? Больно пустые стены? Не торопитесь тратить деньги на картины. Попробуйте заполнить пустоту тарелками. А если по сусекам удалось раздобыть старинный сервиз, ни минуты не медлите – вешайте красоту на стену.
{banner_banner3}
10. Битой посуде – почет и уважение
Торжество удалось, и горы битой посуды – тому подтверждение? Не торопитесь оплакивать черепки. Обломками можно облицевать стену – например, зону кухонного фартука. Пэчворк!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости