10 лайфаков для любителей пиццы

Опубликовано 21 январь 2018.
Пицца - итальянское блюдо, которое давно полюбилось нашим соотечественникам. Ее любят все – от капризных малышей до прихотливых гурманов. Но обращаться с ней умеет не каждый. Чем разрезать пиццу, когда под рукой нет ножа? Как превратить вчерашнюю пиццу в свежую, словно из печи? На эти и другие вопросы ответят наши лайфхаки.

1. Пицца есть, тарелок нет

Когда есть пицца, но нет тарелок, обычно едят из коробки. В большой компании это делать неудобно. Как поступить? Оторвите крышку коробки и разорвите ее на четыре части. Получится четыре тарелки для порционных кусочков пиццы. Выглядит неэстетично, но зато практично, удобно и просто.
{banner_banner1}
2. Как разогреть вчерашнюю пиццу в СВЧ печи

Пицца, разогретая в микроволновой печи, может стать жесткой, твердой и невкусной. Но если поставить в микроволновку вместе с тарелкой пиццы керамическую или стеклянную кружку с водой, разогретая пицца будет нежной и мягкой.

3. Идеальный способ разогреть пиццу
Но лучшим «агрегатом» для разогрева пиццы лайфхакеры называют обыкновенную сковороду. На сковороде пицца не подсохнет, не размокнет, а приобретет состояние свежеприготовленной. Положите пиццу на сухую сковороду, накройте крышкой и разогрейте на малом огне. Масло не добавлять!

4. Как незаметно «своровать» кусок пиццы

Готовы пойти на «преступление» ради пиццы? Лайфхак поможет «своровать» самый большой кусок так, чтобы это осталось незамеченным. Вырежьте широкую полоску из середины пиццы, соедините половинки и повторите «операцию» с другой стороны. Соедините оставшиеся кусочки в круг, нарежьте традиционными уголками и подавайте к столу с довольным выражением лица: самые большие куски все-таки достались вам!

5. Горячая пицца на дом
Купили пиццу на вынос и хотите довезти ее домой горячей? Поставьте коробку на переднее пассажирское сиденье и включите его подогрев. Когда приедете домой, пицца будет теплой, словно только что из печи.
{banner_banner2}
6. Как разрезать пиццу без ножа

Резать пиццу удобно специальным ножом-колесиком, но что делать, если ни специального, ни обычного ножа вообще нет под рукой? CD-диск и ручка выручат в трудную минуту. Проденьте ручку в дырку диска и, держась за ручку, как за рукоятку, катите диск по пицце, аккуратно разрезая ее.

7. Как разрезать пиццу без ножа – 2

Но даже не нож-колесико считается лучшим аксессуаром для разрезания пиццы. Специальные ножницы для пиццы с лопаточкой повара называют самым удобным ножом. Не беда, если вы пока не обзавелись этим удивительным гаджетом. Смело пользуйтесь обычными кухонными ножницами.

8. Как разогреть пиццу без плиты

Если плита занята, а микроволновка отсутствует, разогреть кусочек пиццы можно на утюге, застелив его подошву пищевой фольгой. Несколько минут – и сыр расплавится.

9. Теплая лучше, чем холодная
Не горячим, но теплым кусок пиццы можно сделать, подогрев его на… блоке питания от ноутбука. Лайфхак странный, но работает. А теплая пицца все же лучше, чем холодная.
{banner_banner3}
10. Компактная упаковка остатков
Оставшуюся после трапезы половину пиццы (бывает и такое) упакуйте компактно, чтобы поставить коробку в холодильник и не занять в нем слишком много места. Оторвите крышку, надорвите основание по бокам, согните коробку пополам и ставьте мини-упаковку в холодильник.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости