11 способов примения майонеза в быту

Опубликовано 01 июнь 2018.
Конечно же, все мы используем майонез в кулинарии. Но этот великолепный продукт уже давно вышел за пределы кухни.

Мы собрали 11 способов самого нетрадиционного использования майонез в быту и предлагаем вам на рассмотрение.

Необычное применение майонеза

1. Уход за руками и ногтями
Майонез можно использовать как крем для рук и ногтей. Маски из майонеза сделают кожу рук гладкой и увлажнённой, а ногти крепкими. Просто нанесите немного майонеза на кожу и помассируйте. Если хотите еще лучшего эффекта - опустите руки в миску с майонезом на 5-10 минут. После хорошенько промойте. Вдобавок майонез поможет избавиться от заусенец.
{banner_banner1}
2. Удаление карандашных рисунков
Если детишки разрисовали стены, прежде чем начинать ремонт, попробуйте удалить рисунки при помощи майонеза. Нанесите на разрисованные участки немного майонеза и оставьте на 10-15 минут. Затем протрите салфеткой. Следы легко сойдут.

3. Пятна от воды
Если на деревянной мебели остались следы от мокрой посуды, отполируйте ее с помощью майонеза. Положите немного майонеза на пятно и через 10-15 минут протрите салфеткой. Если пятно не удалилось, можете оставить майонез на более долгое время.

4. Придать блеск комнатным растениям

Совет профессиональных флористов. Протрите листья мокрой салфеткой от пыли, а затем нанесите чудо-соус на бумажные салфетки и протирайте листья до блеска. И ваши цветы будут выглядеть лучше, чем в цветочных магазинах.

Майонез для волос


5. Маска для волос

Благодаря содержанию масла, яиц, горчицы и уксуса - майонез, это отличное средство по уходу за волосами. Щедро нанесите соус на волосы, особенно на кончики, наденьте шапочку для душа и оставьте маску на 15 минут, затем смойте с шампунем. Даже кондиционер для волос не понадобится. Результат вас приятно удивит.
{banner_banner2}
6. Смазывание скрипучих петель

Добавьте каплю майонеза на петли, закройте и откройте дверь несколько раз, чтобы соус смазал петли. Излишки удалите салфеткой.

7. Удаление остатков наклейки

С удалением липких наклеек со стекол, зеркала и посуду - майонез справляется прекрасно. Покройте наклейку соусом, оставьте на несколько минут. А затем аккуратно протрите тряпочкой. Майонез растворит клей, и вы без труда и следов удалите бумагу.

8. Стальные поверхности

Удалить отпечатки пальцев и очистить стальные поверхности вам поможет майонез. Протрите до блеска поверхности тряпочкой смоченной каплей майонеза.

9. Жвачка в волосах

Жвачка, застрявшая в волосах ребенка - неприятность, знакомая многим родителям. Нанесите на локон со жвачкой майонез и оставьте на 5-10 минут, потом вы сможете легко удалить жвачку.

10. Полировка серебра

Майонез можно использовать для полировки изделий из серебра. Просто нанесите немного майонеза на изделия. Протрите сухой тряпочкой и промойте под струей воды.
{banner_banner3}
11. Очистить руки от мазута
Следы на руках от мазута, древесной смолы, нефти можно легко убрать с помощью майонеза. Намажьте руки майонезом, немного потрите и оставьте на некоторое время, а затем смойте горячей водой.
Можно долго спорить о полезности и калорийности майонеза, но мы надеемся, что наши советы примирят сторонников и противников этого универсального продукта.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости