Свежо и весело. 10 лайфхаков для летней вечеринки

Опубликовано 12 июнь 2018.
Не стоит для летней вечеринки придумывать сложные закуски и растевать долгие приготовления. Лето – время легкости и беззаботности. И наши советы – о том, как организовать такую вечеринку. Веселую, яркую, свежую.

1. Каждому свое место
Именные карточки придадут посиделкам с друзьями ноту светскости. Существует уйма вариантов, как и из чего сделать рассадочные карточки. Одно из решений – прикрепить их к фруктам, например, яблокам.
{banner_banner1}
2. Вместо скатерти
Скатерть – прошлый век. Или аксессуар для очень торжественных поводов. Вместе с тем накрытый чем-нибудь столик выглядит веселее и защищен от повреждений. Чем-нибудь – это может быть история про оберточную бумагу.

3. Барный уголок
Организуйте барный уголок. Для реализации этой идеи может сгодиться тележка или стол на колесиках, гладильная доска или любая другая горизонтальная плоскость. Расставьте на плоскости алкогольные и другие напитки, сиропы, блюдца с лаймом и веточками мяты, стаканы – пусть гости самостоятельно мешают себе коктейли.

4. Для охлаждения вина
Для охлаждения вина заготовьте правильный лед – заморозьте виноградинки. Они не испортят вкус напитка, как это делает обычный лед, тая, превращаясь в воду и разбавляя вкус.
{banner_banner2}
5. Лед для кока-колы
Для кока-колы по аналогичной причине (чтобы не разбавлять вкус напитка водой) заморозьте в формочках для льда саму же колу. И почувствуйте яркий и насыщенный вкус любимого напитка.

6. Канапе из фруктов
Лето – время фруктов и ягод. Из фруктов и ягод можно соорудить веселые канапе – яркие, освежающие, вкусные. В воплощении этой идеи фантазия не ограничена ничем.

7. Салат в ананасе
Что касается фруктов, на летней вечеринке много их не бывает, и фруктовый салат точно не будет лишним. Можно подать его в обычной салатнице, но куда эффектнее – в ананасе. Ингредиенты для салата – по вкусу.

8. Клубника со сливками

Один из самых вкусных, красивых и вместе с тем простых в приготовлении десертов – клубника со сливками. И летняя вечеринка – тот самый момент, когда стоит побаловать себя и друзей этой вкуснятиной. Разложите клубнику по вазочкам и украсьте взбитыми сливками. Готово!
{banner_banner3}
9. Вместо мороженого
Простой и эффектный способ угостить друзей натуральным мороженым, без консервантов и красителей, потратив на его приготовление лишь пару минут – бананы в шоколаде. Очистите бананы и насадите их на деревянные палочки. Покройте с помощью силиконовой кисти растопленным шоколадом. Можно посыпать стружкой, орехами и другими кондитерскими посыпками. Выложите на пергамент и заморозьте.

10. Безопасная романтика
Для поздних посиделок после бурной вечеринки позаботьтесь об освещении – безопасных свечах, ведь все наверняка будут изрядно подшофе. Возьмите небольшие баночки, насыпьте в них крупу, поставьте внутрь свечи. Наслаждайтесь душевным общением.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости