10 необычных способов насладиться кофе

Опубликовано 27 август 2018.
Большинство из нас начинают свой день с чашечки ароматного кофе. Он хорош для нашего организма, но у него есть и другие преимущества, которые могут облегчить нам жизнь.

В следующий раз, когда соберетесь выбросить использованную кофейную гущу, подумайте еще раз. Ее можно переработать и повсеместно использовать для дома и сада. Вот 10 креативных способов насладиться кофе, кроме того, чтобы пить его.

10. Репеллент от насекомых



Комары надоедливы, и ужасно раздражают. Эти маленькие кровососы могут испортить спокойную ночь на открытом воздухе. Вместо того, чтобы наслаждаться временем с друзьями и семьей, вы будете вынуждены отбиваться от них. Кофейная гуща - необычное решение этой раздражающей маленькой проблемы. По данным Агентства по охране окружающей среды США, кофейная гуща является безопасным и эффективным способом отпугивания комаров и других назойливых насекомых. Исследование также показало, что кофейная гуща и кофеин могут убивать личинок, предотвращая развитие взрослых комаров. Насекомые не смогли развить устойчивость к кофе.
{banner_banner1}
Чтобы сжечь кофейную гущу для получения репеллента, соберите использованную кофейную гущу в миску, покрытую фольгой. Как только гуща высохнет, сожгите ее как ладан. Лучше всего выбрать место с наветренной стороны вашего участка, а для усиления репеллента в гущу можно добавить свежие лавровые листья. Это дешевый и эффективный способ избавиться от надоедливых насекомых.

9. Краска для деревянной мебели
Каждый из нас всегда ищет, что можно сделать по дому своими руками. Окрашивание деревянной мебели – одна из многих задач, которую пытаются решать люди. На рынке есть много готовых красок, но вам не нужно покупать их, если дома есть кофе. Метод окрашивания древесины с помощью кофе химически безопасен, а результат просто отличный. По мере старения поверхность становится темнее. Чтобы окрасить дерево с помощью кофе, начните с того, чтобы заварить кофе. Затем дайте ему остыть. Чем крепче вы завариваете, тем темнее получится цвет. Используйте мелкую наждачную бумагу, чтобы отшлифовать поверхность, которую вы планируете окрасить. Налейте холодный кофе в пластиковый контейнер, добавив туда квасцы, чтобы оно лучше закрепилось на дереве.

Для нанесения кофе на деревянную поверхность, используйте губку, ветошь, или ткань. Не бойтесь нанести слишком много, поскольку дерево впитает, сколько нужно. Оставьте кофе на древесине на 10-15 минут, и, если хотите, чтобы древесина была темнее, повторите. Как приятно осознавать, что вы покрасили деревянную мебель в своем доме, используя исключительно натуральное вещество!

8. Освежитель воздуха

Мы всегда сталкиваемся с неприятными запахами, будь то в кухне, ванной, гостиной или даже в вашем автомобиле. Иногда нужно освежить эти места с помощью освежителя воздуха. Его не оказалось под рукой? Сделайте его самостоятельно из кофе, который есть у вас дома. Большинство освежителей воздуха лишь маскируют неприятный запах, а освежитель воздуха из кофе может поглотить запах и устранить его полностью.

Кофейные зерна действуют так же, как пищевая сода в холодильнике. Они помогают поглотить запах и устранить его. Чтобы улучшить запах в любой части вашего дома, можно легко сделать освежитель из кофейной гущи. Все, что вам нужно, это пара старых носков, гуща от вашего любимого кофе и высокий стакан или чашка. Засуньте носок в стакан, а оставшуюся часть раскатайте по наружной части. Затем поместите в носок немного кофейной гущи или зерен, стяните носок со стакана и завяжите его узлом. Поместите этот освежитель туда, куда необходимо. Те, кто хочет быть оригинальным, могут вставить носок в декоративную чашу, чтобы его не было видно.

7. Сухая посыпка для стейка

Мы все обожаем употреблять наш любимый кофе в виде напитка, но знаете ли вы, что его также вкусно есть? Если у вас есть остатки заваренного кофе или кофейная гуща, вы можете оживить почти любую пищу. Кофе - специя которая придает пище глубокий, насыщенный вкус. Обычно его используют для красного мяса и десертов, чтобы придать им вкус, напоминающий вкус эспрессо.

Кофе можно добавить в маринад для жареного мяса, соус для тушения говяжьих ребрышек, в соус барбекю для жареной курицы, в соус для жареных яиц или поливку для блинов. Вы можете даже смешать его с вашими самыми любимыми специями, чтобы получить изумительную сухую смесь специй для натирания котлет для бургеров, свинины или ягненка.

Использование кофе действительно может добавить дополнительный аромат ко многим блюдам. Если вы хотите поэкспериментировать с кофе, можно найти много доступных рецептов.

6. Кофе для очищения кожи



Кофе не только несет пользу вашему организму, оно также очень полезно для вашей кожи. Кофейная гуща может помочь сбалансировать рН кожи. Кофе богат антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, и является отличным продуктом для отшелушивания мертвых клеток кожи. Он поможет вам удалить мертвые и сухие клетки кожи, чтобы она сияла, а также добавить блеск волосам.
{banner_banner2}
Многие из ингредиентов, необходимых для маски или отшелушивающего скраба для лица, можно найти у вас дома. Скраб с натуральными ингредиентами будет полезен для вашей кожи, так как устраняет морщины и сухость кожи. Кофе также можно смешивать с другими ингредиентами, чтобы получить скрабы для тела, маски для волос и скрабы для ног. Попробуйте однажды сделать домашнюю маску или скраб, и вы будете поражены тем, насколько хорошо он влияет на вашу кожу.

5. Компост и удобрение

Вместо того, чтобы отправить ненужную кофейную гущу на свалку, используйте ее у себя в саду, добавив в компост. Кофейная гуща добавляет в компост азот. Вы можете просто бросить ее в компост, или использовать в качестве удобрения. Используя кофейную гущу как удобрение, вы добавляете в почву органический материал, который улучшает дренаж, удерживает воду и улучшает аэрацию в почве.

Кофейная гуща также может отпугивать в саду слизней и улиток. Если вы хотите добавить кофейную гущу в компост или использовать ее для удобрения, остановитесь в местном кафе Starbucks. Такие магазины бесплатно выдают пакеты с использованной кофейной гущей в рамках своей программы Гуща для вашего сада (Grounds For Your Garden). Компания делает это с целью переработки и сокращения отходов. Используйте этот органический ресурс в своем саду, чтобы уменьшить количество отходов, отправляемых на свалку.

4. Устранение неприятного запаха канализации
Так как кофе является отличным дезодоратором, таким, как пищевая сода, его можно использовать, чтобы устранить запах канализации. Она часто начинает неприятно пахнуть, а кофейная гуща - отличное решение этой проблемы. На этот трюк вам не нужно тратить хороший кофе. Отлично подойдет кофейная гуща.

Чтобы сделать подушечку для удаления неприятного запаха, понадобится молотый кофе, соль, сода и уксус. Смешав все ингредиенты, используйте мерную ложку для того, чтобы создать маленькие «кусочки», и оставьте их на ночь, чтобы высохли. После этого вы можете бросить один из них в канализационное отверстие. Включите воду, чтобы насладиться прекрасным новым запахом, исходящим из вашей кухонной раковины.

3. Покрытие тротуаров зимой
Если вы живете там, где зимой выпадает много снега, то вероятно, знаете все об использовании соли на тротуарах. Соль помогает растапливать лед, чтобы сделать тротуары нескользкими, но она оказывает разрушительное влияние на окружающую среду. Кроме того, соль препятствует тому, чтобы растения поглощали нужное им количество воды и питания. Если вы ищете более безопасную альтернативу соли, попробуйте использовать кофе.

Вероятно, в такие холодные дни вы согреваетесь чашкой кофе. Сохраните кофейную гущу и щедро посыпьте ее на заснеженный тротуар, как соль. Кофейная гуща работает так же, как как песок или соль, и позволит вам спокойно ходить по тротуару. Кислота в кофе даже помогает снегу быстрее таять. Сохраните кофейную гущу, чтобы зимой не вредить окружающей среде.
{banner_banner3}
2. Мытье волос

Вместо того, чтобы пить кофе, попробуйте вылить его на волосы, когда принимаете душ. В том, чтобы мыть волосы кофе, есть много преимуществ, потому что у него более низкий pH, чем у воды. Грубые частички гущи помогают удалять старую кожу со скальпа головы, стимулируя тем самым рост волос. Кофе можно найти в составе многих шампуней потому, что в нем есть много полезных свойств.

Кофеин в кофе отлично подходит и для ваших волос. Он стимулирует корни волос и может предотвратить облысение и выпадение волос. Кофеин блокирует действие дигидротестостерона (ДГТ) и позволяет волосам расти быстрее. Также он делает ваши волосы более блестящими. Вы можете использовать кофе для полоскания, чтобы улучшить цвет и текстуру волос, в качестве маски для волос, чтобы сделать их более мягким и блестящими, а также как масло для волос, чтобы стимулировать корни волос.

1. Защита собаки от блох
Хороший кофе любят все, кроме блох. Они ненавидят кофе, но любят вашего пса. Если вы заметите, что ваша собака чешется от укусов этих надоедливых насекомых, то сохраните кофейную гущу от кофе, который вы выпили утром. Если ее добавить в собачий шампунь, она поможет избавиться от блох.

Начните мыть вашу собаку, как обычно. Нанесите шампунь, вотрите в шерсть кофейную гущу. Затем хорошо промойте шерсть, удалив все остатки гущи. Кофе будет выступать в качестве естественного репеллента и поможет изгнать блох, которые раздражали вашу собаку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости