Завтрак в постель. 8 правил, чтобы задуманное удалось

Опубликовано 21 сентябрь 2018.
Не знаете, чем удивить или порадовать своего любимого человека?

Ищете способ выразить свою бесконечную любовь, признательность и уважение?

Нет ничего проще - это романтический завтрак в постель.

И не важно, есть ли подходящий повод или круглая дата - это событие само по себе и праздник и подарок.

Лучший завтрак в постель

1. Выберите подходящий день
Для завтрака в постель лучше всего выбрать день, когда человек, для которого он предназначается, никуда не торопится. Несомненно, что выходные или праздники - это идеальное время для такого необычного завтрака. Однако будьте уверены, что и в этот день у вашего избранника или избранницы, нет ничего запланированного на утро. Иначе все ваши труды пропадут даром.
{banner_banner1}
2. Подготовьтесь заранее

Если вы не собираетесь угостить любимого человека овсяными хлопьями, концепцию завтрака лучше всего продумать заранее. Незаметно приготовьте на кухне всю необходимую посуду и аксессуары. Убедитесь, что у вас есть в наличие все необходимые ингредиенты и приспособления. Даже одна упущенная деталь или отсутствующий продукт могут поставить под угрозу весь ваш план.

3. Это сюрприз

Элемент неожиданности - большая половина удовольствия. Проснитесь пораньше и постарайтесь при этом не разбудить своего партнера. Если же это все же произошло, попробуйте выйти из положения со словами: "Я на минутку, сейчас вернусь".

Приготовление завтрака не должно занимать более получаса. Постарайтесь максимально соблюдать тишину. Если вы планируете включать кухонный комбайн или миксер - используйте его в самой дальней комнате или на балконе.

Романтический завтрак в постель

4. Напитки

Оттолкнитесь от персональных предпочтений любимого или любимой. Если это горячий кофе или чай, то лучше со сливками или с молоком - это сведет к минимуму риск обжечься. Если это сок или коктейль, то в широких устойчивых бокалах и желательно с трубочкой. Напитки лучше наливать только до половины посуды и использовать для них прикроватный столик или тумбочку.

Если это знаменательная дата или очень особенное утро, можно предложить и бокал шампанского, вина или любимый коктейль.
{banner_banner2}
5. Еда
Чтобы доставить удовольствие любимому человеку, нужно хорошо знать его вкусы и предпочтения. А также правильно учитывать свои кулинарные способности и время отведенное на приготовление. Завтрак в постель не предполагает новых рецептов и экспериментов - это слишком рискованно.

Если вы не первоклассный повар или не расположены сегодня к готовке - остановитесь на чем-нибудь очень простом или уже готовом. В конце концов, самое главное в этом завтраке - это не еда.

6. Приятные мелочи
Завтрак в постель - это и жест проявления любви, и маленький праздник. А какой же праздник без цветов? Маленький букетик или всего одна роза на подносе расскажут всё о ваших чувствах. Настоящим романтикам понравится записка со словами любви или лирическим стихотворением.

Не забудьте про красивые салфетки, праздничную посуду и изысканно украшенные блюда - все это подарит ощущение незабываемого праздника.

Включите легкую музыку, приготовьте свежую газету, любимый журнал или на крайний случай пульт от телевизора.

7. Сервировка

Столик-поднос для завтрака в постель вещь конечно очень удобная, но вполне заменимая. Возьмите вместо него сложенную пополам скатерть, простой поднос или большую разделочную доску, предварительно задекорированную салфетками.

Не забудьте приготовить и принести сразу все необходимые предметы и ингредиенты - соль, сахар, ложки. салфетки и т.д. Романтический завтрак не должен прерываться походами на кухню.

Избегайте блюд, требующих использования ножа - это очень неудобно в постели. А также крошащихся и сильно пачкающих продуктов и соусов - как знать, возможно эта постель еще понадобиться вам сразу же после завтрака.
{banner_banner3}
8. Правильное окончание
После завтрака дайте своей любимой половине немного времени расслабиться - послушать музыку, почитать газету или журнал, посмотреть по телевизору последние новости. Предложите принять, заранее подготовленную расслабляющею ванную или простой душ.

Пока ваш партнер будет отсутствовать, самостоятельно наведите порядок в спальне и вымойте всю посуду. В это замечательное утро расслабляться положено только одному. Однако, кто знает, возможно совсем скоро наступит и ваша очередь.

Помните - ничто в этом мире не идеально. Романтический завтрак в постель может состоять из минимального количества блюд из самых простых продуктов. Но это как раз тот случай, когда значение имеет только эмоциональная и моральная сторона поступка. Главное - это дарить своим любимым радость, говорить слова любви, которых никогда не бывает много, и просто быть счастливыми!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости