Что можно подарить коллеге на 8 марта

Опубликовано 31 январь 2019.
подарки на 8 марта коллегам

8 марта – любимый день для всех дам. В преддверии праздника, многие задумываются о том, чтобы подарить коллегам на 8 марта. Поиск презента для женщин – непростая задача не только для мужчин, но и для других представительниц прекрасного пола. Существует несколько беспроигрышных вариантов подарков, которые точно понравятся и поднимут настроение сотрудницам в этот день.

Подарки женщинам в коллективе на 8 марта

Выбирая презенты, сотрудники-мужчины должны обращать внимание на скромные подарки на 8 марта. Дорогостоящие варианты могут поставить коллег в неудобное положение, в результате чего они откажутся принимать их.

Традиционные подарки коллегам на 8 марта

Презенты из данной категории являются стандартными, так как их дарят женщинам каждый год. Сотрудницам на работе можно подарить:

  • Букет цветов. Данный день календаря – по-настоящему весенний праздник, который у многих ассоциируется с прекрасными растениями. В этот день лучше всего подойдет букеты из тюльпанов разных оттенков.
  • Подарочный набор кофе. Его можно собрать самостоятельно, либо приобрести готовый вариант в магазине. В наборе помимо кофе могут быть: различные виды меда, сухофрукты, чай, сладости и другие вкусные презенты.
  • Сертификат в косметический магазин. Представительницы прекрасного пола всегда стараются выглядеть неотразимо. Именно по уходу и декоративная косметика помогает женщине оставаться красивой. Поэтому сертификат станет прекрасным, и точно востребованным вариантом поздравления сотрудницы.
  • Кружку. Такой презент всегда уместен в офисе. Рекомендуется дарить кружку с приятными пожеланиями, написанными в открытке.
  • Организованный корпоратив. Женщинам-коллегам будет очень приятно, если мужчины самостоятельно организуют для них праздник, украсят помещение декором и подготовят вкусные угощения.
  • Тематический торт. Такой сюрприз потребуется сделать под заказ. Рекомендуется подобрать десерт, украшенный цветами с надписью: «С 8 марта».
  • Небольшие символичные сувениры, медали или статуэтки.
Внимание! Вне зависимости от того, какой вариант выберет даритель, он должен помнить, что презент обязательно нужно дарить с душой. На 8 марта главное не сам сюрприз, приготовленный для коллег, а внимание.
Традиционные подарки коллегам на 8 марта

Одинаковые подарки для женщин от мужчин коллег

Чтобы никого не обидеть и не обделить, многие сотрудники подбирают одинаковые презенты для всех женщин. В таком случае отлично подойдут:

  1. органайзеры или настольные планеры для рабочего стола;
  2. коробки с конфетами «Рафаэлло»;
  3. рамки для фотографий;
  4. ежедневники или записные книжки;
  5. декоративные ароматические свечи;
  6. печенья с предсказаниями;
  7. вкусные имбирные пряники;
  8. визитницы;
  9. бомбочки для ванны;
  10. билеты в театр или кино;
  11. кулинарные книги;
  12. небольшие букеты из фруктов или сладостей;
  13. флэшки в оригинальном стиле;
  14. маникюрные наборы;
  15. декоративные тарелки с фотографиями каждой коллеги;
  16. цветки с пожеланиями на лепестках;
  17. элегантные ручки;
  18. папки для хранения важной документации.
На заметку! Общие подарки коллегам на 8 марта желательно вручать совместно всем мужским коллективом.

Индивидуальные подарки для сотрудниц от коллег мужчин

Нередко представители сильного пола желают подарить презент лично от себя. В таком случае даритель должен хорошо знать вкусы и предпочтения виновницы торжества, чтобы не прогадать с сюрпризом. В качестве подарка на 8 марта коллегам подойдут следующие варианты:

  • Косметичка – неотъемлемый атрибут дамской сумочки, в котором все без исключения женщины предпочитают хранить различные мелкие предметы и косметику.
  • комендуется подбирать изделие нейтрального оттенка, чтобы точно не ошибиться с цветом.
  • Портрет, нарисованный с использованием стиля поп-арт. Для этого потребуется подобрать подходящую фотографию изображением коллеги. Рекомендуется заказывать сюрприз у специалистов с портфолио и положительными отзывами.
  • Шкатулка для украшений – универсальный и недорогой вариант на 8 марта. Благодаря ему одаряемая сможет хранить ювелирные изделия в одном месте.
  • Ароматное мыло, сделанное в ручном режиме с приятными пожеланиями.
  • Именная ваза для цветов. Она украсит интерьер сотрудницы и сделает его уютнее. В качестве дополнительного сюрприза можно подарить небольшой букет цветов.
  • Презенты по увлечениям. Например, для настоящей рукодельницы можно приобрести набор для вышивания крестиком, а для любительницы книг – новый роман известного автора.
Важно! Коллегам по работе нельзя дарить на 8 марта белье, тапочки, халаты и другие подобные подарки. В противном случае будет нарушена корпоративная этика.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости