8 способов заставить мужчину слушать и прислушиваться

Опубликовано 11 ноябрь 2017.
Нередки случаи, когда мужчина только делает вид, что слушает женщину, а потом еще и  ее же обвиняет в том, что она не способно донести до него обычную и понятную всем вещь. Мы уверены, подобные ситуации случались и с вами. Именно поэтому мы собрали несколько правил, которые помогут заставить мужчин слушать и прислушиваться к тому, о чем вы его просите. Возьмите себе на заметку!

1. Намеки не проходят: говорите о важном прямо
 
Если хотите, чтобы мужчина сразу понял, чего вы от него хотите, а не ломал голову над вашими намеками и непонятными фразами (большинство просто пропустит непонятную информацию мимо ушей), рекомендуем быть предельно откровенными в своих мыслях. Подтекста в ваших фразах быть не должно, хотя часто нам не хочется озвучивать голую правду, но иначе ваш месседж может быть неправильно истолкован. Здесь дело за вами.
{banner_banner1}
2. Говорите спокойно, эмоции оставьте для встреч с подругами
 
В разговоре с мужчиной нужно играть по его правилам. Вряд ли вы когда-нибудь слышали, как мужчины с восторгом рассуждали о какой-то покупке или событии, выкрикивая о своем счастье или наоборот негодовании (просмотр спортивных матчей не считается). Поэтому рекомендуем без эмоций объяснить, что вам нужно: будь-то просьба, проблема или просто разговор по душам. Так вы с мужчиной будете на одной волне.

3. Вместо тирад – краткое и доступное изложение
 
Классик говорил, что краткость – сестра таланта. И с этим трудно поспорить. Главный посыл вашей речи должен быть сформулирован доступно и коротко: без особенных предисловий и своего отношения к проблеме. Тогда мужчина вас услышит и поймет, что вы от него хотите, особенно, если разговор состоится вечером после напряженного трудового дня. Концентрация в этом случае имеет едва ли не ключевое значение.

4. Не ждите мгновенной реакции: дайте подумать
 
Мало кто из мужчин может моментально выпалить решение какой-то проблемы. Им нужно время все оценить, взвесить и тщательно просчитать. А только после этого – выдать решение. Не спешите получить ответ и тогда вы максимально будете довольны результатом. Каждый мужчина, как правило, с большой ответственностью подходит к решению вопросов, поэтому не любит разбрасываться словами.

5. Будьте вежливы и не перебивайте

 
Мы понимаем, как иногда хочется побыстрее высказать свою мысль, эмоционально приукрашивая действительность, но это работает лишь в беседе с девушками. Как правило, мужчины либо говорят, либо слушают. Так что будьте вежливыми и не перебивайте.
{banner_banner2}
6. Контролируйте время своего рассказа
 
Специалисты в психологии говорят о том, что мужчина может внимательно слушать только 7−15 минут, затем его внимание рассеивается, и он может не вспомнить, о чем вы говорили. Но не расстраивайтесь, думая, что этого мало. На самом деле, этого времени предостаточно, стоит лишь принять во внимание наши предыдущие рекомендации.

7. Важна правильная подача: мужчина – герой, который может решить любую проблему
 
Конечно, нам всем приятно внимание и комплименты, а мужчинам особенно. Они также любят ушами, поэтому в важном разговоре акцентируйте его внимание на том, что вы очень ему доверяете и считаете его большим авторитетом, именно поэтому решились просить у него совет (а не потому, что просто хотите переложить на него ответственность). Мужчине это должно польстить, поэтому можете рассчитывать на его готовность выполнить вашу даже самую безрассудную просьбу. Главное – правильно подать информацию.
{banner_banner3}
8. «Контрольный вопрос» о проговоренном
 
Чтобы убедиться, действительно ли перечисленные выше советы подействовали, задайте возлюбленному «контрольный вопрос», который покажет, действительно ли он внимательно вас выслушал. Ответ не должен быть односложным (да или нет), а лучше развернутым, чтобы вы могли убедиться, что важные для вас детали также были учтены. Если вы получили такой ответ, можете быть уверены: вас услышали, а значит, скорее всего, соответствующие выводы будут сделаны.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости