Пьяный дед наелся бетонного раствора, приняв его за вкусную кашу

Опубликовано 22 май 2017. Автор: admin
Как сообщает дежурный врач приемного отделения одной из больниц города Новосибирска, 17 мая текущего года к ним поступил 72-летний пациент с признаками интоксикации оксидами тяжелых металлов. В последствие выяснилось, что, будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, пострадавший, перепутав адрес, вместо своего дачного двора попал в соседский двор.

Ничего не понимая, но чувствуя непреодолимый голод, мужчина увидел стол, на котором стояла белая эмалированная кастрюля с черпаком внутри. Пострадавший решил, что его жена сварила для него кашу и оставила ее на столе. Он, недолго думая, принялся поглощать содержимое кастрюли. До соседа, который в это время замазывал щель в стене сарая, расположенного в другом конце двора, донеслось аппетитное чавканье.

Обнаружив пьяного «в дрова» мужика, который странным способом утилизировал находящийся в старой кастрюле цементный раствор, сосед ужаснулся. Он, представив, какими страшными могут быть последствия, немедленно вызвал бригаду скорой помощи. Благодаря оперативным действиям соседа, медики спасли жизнь пострадавшему.

После промывания желудка выяснилось, что часть цементного раствора уже попала в кишечник. Медики понимали, что с каждой минутой раствор застывает все сильнее. Если не принять меры, это может привести к полной закупорке просветов толстого и тонкого кишечников. Опасаясь развития кишечной непроходимости, врачи были вынуждены провести экстренное хирургическое вмешательство. Сейчас здоровью пожилого пациента ничего не угрожает.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости