Мне вернули паспорт, который я не терял

Опубликовано 31 январь 2019. Автор: admin
Я молодой парень, работаю охранником в супермаркете. Живу вдвоем с девушкой на съемной квартире. Недавно работая в ночную смену, ко мне подошёл коллега и сказал, что нашел мой паспорт. Изначально я поблагодарил, а после стал думать, как я мог потерять документ, если тот дома находиться? После того как открыл паспорт, понял, что это не мой. Да, имя и фамилия были одинаковыми и даже, вроде, фото похожее. Но ни дата рождения, ни прописка не совпадали. Как такое могло случиться, я даже не знаю.

Приехав домой, показал девушке паспорт и мы стали искать владельца. Спустя несколько дней результатов не было. Вскоре мне пришла в голову странная мысль, а вдруг кто-то просто подделал мой паспорт и занимается мошенничеством? Как бы у меня потом проблем не было. Тогда начал задумываться, кто и когда мог брать мой паспорт или имеет доступ к его копии. На ум даже не приходил никто. Отнести документ в полицию не очень хотелось. Там начнут расспрашивать, потом ещё вдруг повесят что. Мы с девушкой придумать даже не могли, что делать с паспортом. А вдруг это реальный человек и паспорт не поддельный? Но почему этот парень так похож на меня, оставалось загадкой.

Мне вернули паспорт, который я не терял. Теперь я понятия не имею, куда деть документ. Лучше бы его вообще никто ни находил, и проблем не было. Остался нерешёнными вопрос: кто владелец документа? Адрес прописки, что указан в документе, у нас в городе не существует. Точнее улицы такой нет вообще. Меня терзают сомнения по поводу дальнейших действий. Стоит ли дальше искать владельца? Может отдать паспорт в полицию? Или спрятать и забыть об его существовании?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости