А ты прыгай и толкай!

Опубликовано 03 февраль 2019. Автор: admin
Расскажу историю со слов товарища, с которым она и приключилась. Ехали мы как-то из села в город на легковом автомобиле. Почти все были выпившими. С собой было 2 литра самогона. И решили мы сократить путь к шоссе, проехав через лес. Свернули на грунтовую дорогу и через несколько минут застряли. Никто не расстроился. Вынужденная остановка повлекла за собой распитие самогона для подкрепления сил и морального духа.

После дегустации самогона мы толкнули машину, выбрались из колдобины и поехали дальше. Спустя 5 минут снова застряли. И опять дегустация самогона, толкание авто…. В общем, машина застревала неоднократно. Сначала всем было весело, мы дегустировали самогон, с энтузиазмом толкали машину и ехали дальше до следующей вынужденной остановки. Потом веселье спало. Все устали.

Мы решили послать толкать авто самого крепкого из нас, Мишку. Сказали ему: «Чтобы не бегать туда и обратно, залезь на багажник авто, а как только мы застрянем, прыгай с него на землю и толкай авто». Сказано – сделано. Миша спрыгивал с багажника и толкал машину всякий раз, как ее колеса погрязали в очередной колдобине. Мы сидели в салоне, потихоньку уничтожая самогон и перекидываясь в карты.

Лес закончился, выехали на шоссе. Едем. Водитель, который тоже дегустировал самогон за компанию, с криком: «Ну, что прокатимся?!» дал по газам. Проносимся мимо гаишника. Замечаем его удивленное вытянутое лицо. Он даже с места не двинулся, чтобы взмахнуть палочкой и остановить нас. Странно. Мы начинаем лихорадочно соображать, почему же гаишник так нехарактерно себя повел. И тут все почти хором заорали: «Миии-шкааа!»

Оглянулись, и точно, по заднему стеклу, словно морская звезда, распластано Мишкино тело. Тормозим. Выскакиваем из авто. В этот момент Мишка, смотря перед собой окосевшими от самогона глазами, спрыгивает с багажника на асфальт и с усилием толкает авто. От смеха мы рыдали.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости