Как я разбогател и обанкротился в один день

Опубликовано 10 февраль 2019. Автор: admin
У меня была насыщенная молодость и в моем арсенале имеется немало историй для того, чтобы повеселить внуков на старости лет. Одна история произошла со мной, когда мне было девятнадцать.

Жили мы в деревне, и отец мой был счастливым владельцем трактора с прицепом. И вот в день, когда вся деревня отмечала сбор урожая, а чтобы вы понимали это очень большой праздник и работать в этот день никого не заставишь, трезвых мужиков вообще не сыскать. А одному зажиточному фермеру кровь из носу нужно было перевезти свиней из летней загородки на лугу на ферму именно в этот день.

Батя погнал меня на тракторе выполнять просьбу уважаемого фермера. Выполнив нелегкую задачу, я прибыл во владения вышеупомянутого богача, он, как и все, был уже изрядно выпивший и спросил, что я хочу за свою работу. А я молодой, голова горячая да дерзкая, возьми и ляпни: « Одного кабана будет достаточно». Оценив мою наглость, фермер взял да и согласился. Счастью моему не было предела, виданное ли дело: в девятнадцать лет стать обладателем добротного, откормленного кабана. Да это же если его продать можно и мотоцикл сторговать. По меркам нашей молодежи я в одну секунду превратился в настоящего богача.

Не чуя земли под собой, я ударил по газам пока щедрый богач не передумал. И откуда только это лошак взялся?! Уже у самих ворот под колеса трактора выбежал маленький детеныш лошади. Очень жалко мне было животное, но еще досаднее было возвращать кабана хозяину. Эту историю я называю «как я разбогател и разорился в один день».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости