У пассажиров случилась истерика

Опубликовано 12 февраль 2019. Автор: admin
Дело было зимой. Послала меня мама навестить заболевшую бабушку, которая тогда жила в деревне. Добираться около 1,5 часов. Я взял собранные мамой котомки с гостинцами и отправился на автовокзал. Купил билет, дождался отправления нужного мне рейса. Еду в переполненном автобусе. Практически на каждой остановке подсаживаются пассажиры. Водитель, видимо, делает «левые» заработки, позволяя пассажирам стоять. При этом берет меньшую плату за проезд. Обычно в междугородних автобусах стоять нельзя.

После 40-ка минут езды салон автобуса уже трещал по швам. На одной из остановок в автобус через заднюю дверь вошли парень и девушка. Еле втиснулись. Я сидел в середине салона, поэтому мне было хорошо видно, что происходит и в задней, и в передней части салона. Парень достает из кармана портмоне, отсчитывает деньги за проезд и передает водителю через пассажиров. Спустя 5 секунд в передней части салона кто-то громко пукает. Те пассажиры, кто это слышал, заулыбались.

Водитель тоже слышал «трель соловья» и громко спросил своим басистым голосом: «Ну, и кто это там так ДАЛ?!» Парень, который передал деньги за проезд, кричит водителю, думая, что тот обращается к нему: «Это я дал!» У пассажиров случилась истерика. Водитель смеялся так, что остановился и не мог в течение 5 минут вести автобус. А парень стоял и удивленно хлопал глазами, не понимая, почему его ответ вызвал у части пассажиров и водителя такую странную реакцию.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости