А говорила, что аристократка...

Опубликовано 15 февраль 2019. Автор: admin
Три года назад я познакомился с потрясающей девушкой. Красивая, трудолюбивая, с хорошим вкусом и стилем - да ещё и с красным дипломом. Она не курила, не пила, не ела фастфуд, а предпочитала высокую кухню. Да и, по её словам - готовила обалденно. А на вечере знакомства её отец рассказал о том, что их роду уже несколько сотен лет и что они - аристократы.

"Надо брать!" - подумал я и сделал ей предложение на девятом свидании. А чего тянуть-то? Виделись мы нечасто из-за моей работы по 16 часов в сутки. А она же "аристократка" - родители ей строго запрещали ночные поездки и воспитывали по принципам "до свадьбы ни-ни! ". До сих помню, как моя будущая жена пила кофе на летней террасе кафетерия и элегантно отводила пальчик в сторону. Как в рыбном ресторане аккуратно доставала мякоть устрицы, а я - мечтая об огромном бургере или стейке - в знак уважения к ней поедал этих морских гадов совершенно без удовольствия. "Она ж аристократка" - вертелось у меня в голове, и я мечтал о свадебном танце под Шуберта, о походах в оперу, об умных и красивых детях...

Наступил день "икс" - день нашей свадьбы. День, с которого начались мои разочарования, потому что моя суженная согласилась танцевать со мной только под рок-балладу. А через неделю после свадьбы вместо оперы мы поехали в соседний город, потому что на гастроли приехал её любимый рокер. Платья и красивые причёски сменились футболками с джинсами и распущенными патлами…

Конец моему терпению пришёл тогда, когда дома мы ели гороховый суп (не устриц, не пасту, не тортилью), и моя жена зачерпывала очередную ложку, чавкая и смакуя от удовольствия, и обгладывала копчёное свиное рёбрышко. "А говорила, что аристократка..." - грустно проговорил я про себя и начал новую жизнь с женой, которая "была", а не когда-то "казалась". Да и к чёрту эти высокие манеры, когда два человека любят друг друга. Может, наши дети и будут аристократами - по крайней мере до первой брачной ночи, а потом станут жить в своё удовольствие, а не в угоду предкам, которые были аристократами!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости