Спрятал заначку

Опубликовано 16 февраль 2019. Автор: admin
У меня имеются деньги и драгоценности для самого непредвиденного случая. Мало ли что в жизни произойдет. Однажды я уехал на две недели на море. Свою заначку упаковал в старенькую небольшую сумочку, которую завернул в пакетик. А пакетик спрятал в квартире в надежное место. На случай квартирной кражи часть денег оставил на виду.

Вернувшись домой, я не смог вспомнить, куда же спрятал свою заначку. Искал везде, где только можно. Но пакетик не находился. Вспомнив детскую забаву о Домовом, я на ночь выложил на кухонный стол конфеты и блюдце с молоком. Попросил Домового помочь мне найти заначку. Но он не помог. Я уже мысленно распрощался со своими сбережениями. Там была хоть и приличная сумма, но не огромная. Из золота пару браслетов и цепочка, которая дорога мне как память.

Вскоре у меня настали тяжелые времена. Я заболел. Требовалась дорогостоящее лечение. Моя заначка здорово помогла бы мне. Но я ее так и не нашел. И вот лежу я в кровати, чуть ли не плачу от досады. Поговорил с фото умерших родителей, мысленно спросив у них совета и попросив помочь найти заначку. Потом решил перед сном что-то почитать, чтобы скорее уснуть. Чтение меня успокаивает.

Поднялся с кровати, взял с книжной полки книгу наугад. Открыл ее на середине, и мне в глаза бросилась фраза из текста «…Приехала из длительной поездки, а цветы завяли, ведь их никто не поливал…». И тут меня, словно током пробило. Наконец, осенило! В памяти всплыла картинка, как я прячу пакетик в горшок с фикусом. Деньги помогли мне пройти лечение и рассчитаться с долгами. Золото мне тоже пришлось продать, кроме цепочки, которая дорога как память. Я уверен, что это умершие родители подсказали мне, где находится пропажа.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости