Я колдун. Ты не знал?

Опубликовано 16 февраль 2019. Автор: admin
Был на даче. Заметил, что сад совсем зарос. Трава настолько высока, что нормально ходить по саду невозможно. Это и неудивительно, ведь я давно на дачу не приезжал. Решил покосить траву. Взял косу и принялся за работу. В процессе понял, что коса затупилась. Осмотрел лезвие и увидел, что оно кое-где покрылось ржавчиной. Что делать? Ведь настрой избавиться от травы не прошел. Не руками же траву вырывать?

Пошел к соседу. Постучался в ворота, зашел во двор. Калитка была открытой. Из дома вышел Петро. Добрый мужик, но немного скрытный. Я его попросил дать мне на время косу. Он пошел в сарай. Я иду за ним. А недавно прошел дождик, и около сарая землица сырая. Петя зашел в сарай за косой. Я остался снаружи. Заметил, что около сарая на земле следы от мужских ботинок. Наверняка от Петиных. Те следы, что ведут в сарай, более глубокие, чем те, что ведут из сарая.

Странно, но почему-то эти следы вызвали у меня интерес. И решил я над Петей подшутить. Сосед вышел из сарая, держа в руке косу. Я говорю ему: «Слушай, Петро, на меня сейчас снизошло озарение. Я ясно увидел, как ты недавно что-то тяжелое в сарай заносил». Реакция Пети была странной. Он быстро заморгал глазами, изменился в лице, огляделся по сторонам и, снизив голос до шепота, спросил: «А ты откуда знаешь?» Я с улыбкой ответил: «Так я же колдун, ты что, не знал?!»

До сих пор Петро не верит, что я тогда просто пошутил, применив обычную логику, и что, проявив наблюдательность, любой человек по степени глубины следов мог бы понять, что в сарай недавно что-то тяжелое заносили. Но Петя уверен, что я действительно экстрасенс. Я уже устал его переубеждать. Ну, и ладно. Уж не знаю, почему он так испугался моего «предсказания». Может, он труп в сарае прятал? Шутка!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости