Крутые вещи от старого деда

Опубликовано 16 февраль 2019. Автор: admin
Дед решил заняться воспитанием внука и попробовать словами достучаться до него. Во время беседы Сергей (внук) стал сетовать, что его сверстники не считают его крутым парнем. Дед с внуком заключили устный договор, если мой сын все лето на каникулах будет работать у деда, то в город возвратится крутым.

Сергей работал все каникулы, не покладая рук. И вот настало время забирать сына домой в город, и мы приехали за ним к деду.

Тогда сын сказал:

- Дед, я свои обещания сдержал, работал все лето. А ты не забыл про наш уговор?
- Конечно не забыл, - хитро улыбнувшись, сказал мой отец. И мы пошли за ним к сараю. Дед открыл сарай и вывел оттуда мопед «Карпаты». Мой отец внимательно смотрел на своего внука, и ждал, когда тот обрадуется такому счастью.
- Фу, - сказал с отвращением сын, - так я и знал, что ты не сможешь сдержать слово, как я.
- Разве ты не рад? – удивился дед, - тогда говори, о чем ты мечтал, и что тебе нужно, чтобы быть крутым? Я дам денег твоему отцу, и он купит все, что нужно. Еще не родился тот, кто скажет, что Матвей Николаевич не хозяин слову.

Мой сын вытащил из кармана листок бумаги, на котором заранее был приготовлен список вещей. Они и должны были сделать его крутым парнем, по его мнению. В этом списке были: планшетный компьютер, ноутбук, айфон, игровая приставка, умная колонка и дорогие наушники.

Тогда дед вытащил три тысячи рублей, и сказал мне, чтобы я съездил в магазин и купил все для внука. Мне стало стыдно за своего сына, что мы его так воспитали. Поэтому я не стал говорить отцу, что трех тысяч не хватит вообще ни на что.
Я поехал в районный центр на автобусе для покупок вещей сыну. У нас тогда не было столько денег, поэтому пришлось оформить все покупки в кредит. Совесть мне не позволяла сделать так, чтобы дед не сдержал слово перед внуком. Он всегда старался быть честным и хозяином своего слова. Плохо, что мы не воспитали внука с такими качествами характера.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости